Минингиома

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! В начале декабря на мрт головного мозга выявили, кальцемированную минингиому, очень маленького размера, не в веществе самого головного мозга, сказали похоже на повреждённый сосуд. Неделю назад невролог назначила цитофлавин(5 капельниц), поставила 4! Но их же нельзя было ставить, как я сейчас поняла, это очень опасно?

29 лет

здравствуйте, прикрепите мрт гм, почему вообще делали мрт, по голове, самочувствию что - то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте! Был спазм аккомадации обоих глаз, поэтому сделала, но врач, которая делала мрт, сказала что это никак не влияет. Прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, прикрепила

Причин для паники нет, от 4-5 капельниц с вами ничего не произойдёт, с наступающим вас новым годом, вы как заключение прикрепите, напишите ещё раз, заключения я не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, добрый день! Я прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, посмотрите, пожалуйста

Доброе и утро, посмотрела, через 1 год сделайте и контрольный снимок МРТ или кт головного мозга, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, только через год? Там просто в рекомендациях написано через 1-3 месяца.

Обычно такие обращения наблюдаем раз в год, тем более она прописана слоями кальция ( кальцифицирована), это говорит о том, что она давнишняя, обычно все что кальцифицировано это только образования которые очень давно возникли. Но возможно рентгенолог неуверен в своём описании, поэтому пишет через 1-3 мес. Если действительно окажется что это кальцифицированая, то такие для жизни никакой опасности не составляют и не растут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте ещё раз! С наступившим новым годом вас! Скажите, пожалуйста, от неё может быть шум в ушах? Если вдруг не кальцимированная?

И вас с наступившим, Опишите в каких ситуациях есть шум в ушах, он и на регулярной основе или эпизодами, чем провоцируется, давно он есть у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы,каждый день, но по утрам и днём не наблюдаю, под вечер. Начался недели 2 назад. Очень редко, будто лопается что-то в одном ухе, а так шум глухой, не звонкий

Вы его перед сном именно ощущаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, нет, под вечер, около 8-9часов,днём не слышу, вот и сейчас уже как часа 3 шумит, в одном ухе, небольшой звон

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, нет, не в одном, в обоих ушах шум

Тогда нужно ещё и к Лору, не ходили по этому поводу? Слух Не нарушился в ухе? Нужно сделать снова МРТ или кт и консультация Лора

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, слух не нрушился, не ходила. Опять мрт головного мозга? В срочном порядке? Что-то может быть серьёзное? Может он быть из-за шеи или после нервного перенапряжения?

Нет, не в срочном, делаем через пару месяцев если Шум сохранится, это может быть и нервное перенапряжение, просто смущает, что он у вас именно в одном ухе. Если т шум пойдёт, то делаем через 1 год

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, нет, нет не в одном, в обоих ушах шум, просто иногда с одной стороны чуть сильнее, но под вечер каждый день почти. Ещё например звук от стучания посуды, очень резко слышится, будто сильнее, чем раньше

Прошу прощения, сбилась с мысли, писала вам так, будто вт одном уже; тогда не переживаем, ни о чем серьёзном это не говорит, к Лору тогда не надо, можно делать мрт без отсутствия новых жалоб со стороны здоровья через 1 год

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, часто присоединяется тошнота, к шуму, уже сама не знаю, вроде слышится в одном, а вроде в обоих. Тошнота может быть из-за этого всего, скажите пожалуйста! Иногда сидишь, начинает шуметь и тошнить

Поняла, в таком случае нужно сходить к хорошему Лору, для исключения болезни Меньера

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, тошнота к этому никак не относится получается? Ощущение будто в обоих, то в одном, то в другом

Нет, часто тошнота с шумом в ушах связана, поющий нужен лор если это все не будет проходить

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, а эта болезнь опасна? Вообще это всё серьёзные симптомы?

Принятый ответ

Нет, не опасна

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, доброго времени суток! Вообще, когда шумит, будто с двух сторон, а ощущение, что что-то лопается то с одной, то с другой стороны. Но шум не постоянный

Здравствуйте!
В дальнейшем лучше цитофлавин больше не использовать
От 4-х капельниц ничего страшного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Офелия Игнатовна,спасибо! Я последнюю и не стала ставить! Не понимаю, только как его мне назначали

Всякое бывает!
Не болейте!
С Наступающими праздниками вас!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Офелия Игнатовна, то есть мне не стоит бежать в праздника на мрт? Я просто побоялась, что на рост воздействие может нести? Сделать в плановом порядке? Спасибо! Вас тоже с наступающим новым годом!

Нет можете не делать повторное мрт
Маловероятно что от 4-х капельниц пойдет рост

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Офелия Игнатовна, спасибо вам!

Добрый день! Образование небольшое, оперировать сейчас не нужно. Только динамическое наблюдение. Данные капельницы не рекомендованы при образованиях, больше продолжать не нужно, от 4-х капельниц ничего не случится, не переживайте. МРТ-контроль через 3-4 месяца с контрастом.