Застой молока , температура 38 😤😤😤
Добрый день. Со вчера горит и очень болит грудь правая , ребенок не может отсосать , очаг находится где ореола , поднялась температура 38 , грудь очень болезненна , такое уже было со средним сыном, тогда терапевт мне назначила антибиотики амоксицилин и за 3 дня все прошло , есть аб амоксицилин дозировка 1 гр , скажите пожалуйста как принимать и как облегчить свое состояние 😢😭😭😭
Принятый ответ
Добрый день.
Симптоматика похожа на лактостаз.
Тактика действий, обычно:
1. Перед каждым кормлением или сцеживанием постоять под тёплым душем для снятия спазма (по 2 таб 3 раза в день в дополнение к этому можно принимать Но-шпу ). Принять 2 таб.за 30 минут до кормления или самомассажа + закапывать в нос или под язык окситоцин по 4 капли за несколько минут до кормления 3 раза в сутки в течение 2-3 дней.
2. Делать самомассаж от периферии к центру по долькам молочной железы подушечками пальцев. Желательно, прямо под теплым душем.
3. Обязательно часто прикладывать ребенка именно к больной к груди.
4. Местно можно наносить Траумель С и прикладывать капустный лист (предварительно, "отбить" капустный лист.).
Если будет ухудшение состояния или появление гноевидных выделений из соска,то УЗИ МЖ и консультация хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте
Прежде всего, сейчас нужно постараться немного успокоиться
У Вас лактостаз и нужно делать определенный комплекс мер:
1. Лимфодренажный массаж мягкими поглаживающими движениями от центра к периферии 10-15минут до кормления
2. Прикладывайте малыша к груди. Если не берет, есть отечность ареолы, то использовать метод сдавления ареолы - нажать на нее подушечками пальцев и подержать 1-2мин и так несколько раз, пока отек не спадет.
Можно сцедиться если допустим малыш спит, но лучше руками.
3. После прикладывания обязательно сухой холод на место болезненности на 5-7минут.
Такие меры нужно делать минимум 1 раз в 2ч днем, ночью 1 раз в 3ч
После всех процедур если делать их регулярно, уже через сутки станет легче, и уже через 48-72ч все пройдет совсем
Если же через 48ч Вы чувствуете, что Вам не лучше, нужно сделать узи органов малого таза, и тогда уже назначать антибактериальную терапию
От температуры рекомендуется парацетамол или ибупрофен
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Описанная симптоматика похожа на лактостаз. При таком состоянии обычно рекомендуют под теплым душем проводить самомассаж молочной железы от периферии к центру(соску) молочной железы, будет болезненность, но потом она уйдет, сцеживаться или кормить как можно чаще(не реже 1 раза в 2 часа), местно можно делать компресс с мазью левомеколь+немного спиртосодержащего вещества, носить на постоянной основе, перед кормлением мыть молочную железу с мылом и после кормления снова накладывать новый компресс.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанной симптоматике можно предположить лактостаз.
Попробуйте чаще прикладывать малыша к этой груди и начинать кормление с нее.
Рекомендуют использовать мазь: Траумель С местно массажными движениями по направлению к соску.
Перед кормлением рекомендуют принимать теплый душ либо можно приложить теплое полотенце на грудь, после кормления холодное полотенце.
Если в ближайшие 2-3 дня нее будет изменений, то рекомендуют обратиться к маммологу или хирургу. Выполнение УЗИ молочных желез.