Прыщи, дерматит
Доброго дня. Предыстория: ставили себорейный дерматит. Боролся с ним в моменты обострения циновитом, успешно, но не до нормального цвета кожи. С февраля добавились подкожные прыщи, с пятнами. Пробовал циновит от прыщей и bloom face fluid. Оба средства чуть снижают интенсивность покраснения и замораживают развитие, как будто. Особых улучшений не наблюдается. Проблем с ЖКТ и прочим нет.
Здравствуйте.
По фото больше данных за розацея,пустулезная форма .
В таких случаях обычно рекомендуется использовать Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Крем Толеран Розалиак АР при сухости.
Метрогил гель утром
- солантра вечером
- Курс на 3-4 мес
Избегать всё что приводит к расширению сосудов.
Избегать перепады температур.
Баня, сауна не посещать.
Из рациона исключить острое, алкоголь.
Посетить очно дерматолога.
Сдать кровь общий и биохимия, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, витамин Д, креатинин, мочевая кислота, мочевина, ЛПНП, ЛПВП, ИНДЕКС АТЕРОГЕННОСТИ, гликированный гемоглобин, ТТГ, тестостерон, АЛТ, АСТ, билирубин прямой.
Анализы необходимы для каких то уточнений?
Принятый ответ
Как правило кожа это вторично. Всегда есть сбой в организме.
Его надо корректировать.
Здравствуйте. По фото проявление розацеа -воспалительного заболевания кожи . В основе развитая лежит нарушение тонуса сосудов .
Необходимо избегать триггеров розацеа ( алкоголь, острая , пряная пища , перепады температуры, бани , сауны , уф-облучение , заболевания жкт ).
Для лечения рекомендуется крем Розамет 2 раза в сутки 2-3 недели, далее переход на крем Элидел 0,1% 2 раза в сутки 2 месяца .
Для ухода крема с SPF 50+ Биодерма , для очищения кожи вместо мыла гель Биодерма Сенсибио AR, увлажняющий крем Биодерма Сенсибио AR.
Здравствуйте, это похоже на проявление розацеа . Кожа склонна к сухости ? Приливы крови к лицу есть ?
Сухость, если имеется ввиду шелушение, то да. До сих пор я думал что это себорея. Приливы, бывает ощущение что лицо горит.
Похоже на розацеа . Наружно можете использовать крем Солантра на ночь , уход для чувствительной кожи . Избегать стрессы, солнце, острую и горячую пищу, алкоголь, гор ванны, бани, погодные условия . Очный осмотр врача
Ещё на коже головы есть шелушение. Если сменить шампунь, то может вся покрыться. На плечах и под шеей тоже ощущение сухости и стянутости
И на грудной клетке раньше были покраснения. Сейчас вроде не замечаю
Там скорее всего проявления себорейного дерматита
Вы уверены что это розацеа? Может фото доп сделать?
Приложите . Точно модно сказать только на очном приеме
Принятый ответ
Приложите . Точно можно сказать только на очном приеме
Приложил фото
Скажите, что для умывания использовать
Здравствуйте.
По представленным фото вероятно это проявление Розацеа.
Оычно в таких случаях назначают:
Для снятия обострения можно принимать метронидазол 250 мг по схеме 1 таб × 3 раза в день до 10 дней. С метронидазолом несовместим алкоголь. Местно вечером - тетрациклиновая или эритромициновая мазь тонким слоем на сыпь ; утром - крем розамет или метрогил гель . Через 10 дней нужно оценить результат и откорректировать (продолжить или уменьшить дозу метронидазола ) лечение. При обострении вместо умывания можно протирать лицо водными настоями календулы / ромашки (слабенькими) и делать примочки на 10 - 15 мин, по надобности.
Главное - Избегайте нанесения гормональных мазей - они противопоказаны при розацеа.
Здравствуйте.
Оычно в таких случаях назначают: