Кашель. Флуимуцил
Добрый день! Началось все с чуть сухого кашля и заложенности носоглотки, кашель был из горла как-будто. Но, не было никакой мокроты при сухом кашле. Начала принимать флуимуцил шипучие таблетки и чуть начала выкашливать зеленую мокроту, совсем чуть-чуть. Второй день приема, начала чаще кашлять. Увеличение кашля - это действие флуимуцила и можно дальше принимать? Спасибо!
Здравствуйте!
Флуимуцил это муколитическое средство. Он стимулирует кашлевой рефлекс - это его действие. Для облегчения отхождения мокроты рекомендуют увеличить объем жидкости, так мокрота будет менее вязкой и будет легче отходить.
Сдавали ли общий анализ крови?
Общий анализ пока не сдавала, температуры нет
Принятый ответ
Обычно рекомендуют сдать общий анализ крови СРБ для исключения присоединения бактериальной инфекции
Здравствуйте!
Да, это эффект препарата.
Врачи рекомендуют принимать данный препарат в течении 7 дней.
Какие то еще препараты были назначены? Если да, то какие и их дозировку напишите пожалуйста.
Аллергии нет на медицинские препараты?
Надеюсь, что это не аллергия на препарат. Пока больше ничего. Температуры нет
Принятый ответ
Нет, это не аллергия.
Этот препарат так и действует, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Флуимуцил - это препарат на основе ацетилцистеина, который разжижает мокроту и облегчает её откашливание
Да, усиление кашля при приеме Флуимуцила - это нормальная обычная реакция, связанная с его действием. Он разжижает мокроту и облегчает её выведение, поэтому кашель может учащаться, появляется мокрота.
Поэтому, принимать дальше флуимуцил разрешается.
Зеленый цвет мокроты зачастую НЕ признак бактериальной инфекции, это выделение нейтрофилами , нашими защитными клетками , фермента, имеющего зеленый цвет. Чаще всего это происходит при выздоровлении, так как слизь сгущается из-за этих самых нейтрофилов, они, выполнив свою защитную роль, погибают. Важно оценить общее состояние
Скажите, как общее самочувствие сейчас , есть ли температура?
Температуры нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Все верно. Флуимуцил провоцирует кашлевой рефлекс (кашель) для лучшего выведения мокроты. Для того, что бы лучше мокрота отходила необходимо вместе с препаратом пить больше жидкости (запивая препарат большим количеством воды и в течение дня), так мокрота будет нитакой вязкой и легче отойдет. Будьте здоровы.
ДОббрый день.
Да , флуимуцил является муколитиком ,поэтому усиление кашля и усиление отхождения мокроты является характерным для данного препарата, поэтому по этому поводу не стоит переживать .
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте. Флуимуцил это муколитик у него работа такая разжижать и увеличивать образование и выделение мокроты. Из рекомендуем принимать только в первую половину дня и при достаточном питьевом режиме
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.