Динамика ХГЧ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, это означает конец беременности или шансы есть? Последние месячные были 04.04. Цикл 34 дня. Овуляцию не отслеживала. Сдавала ХГЧ в динамике. 26.04-9.89 01.05-59 03.05-108 и сегодня 08.05-91.85. Сдавала в одной лаборатории. Но сегодня очень долго не были готовы анализы. До этого приходили через 2.5 часа. Сегодня пришли спустя 4.5 часа. Паника,шок,слезы. Симптомы беременности сохраняются. Неужели это конец?😭

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению, это не очень хороший признак раз ХГЧ падает, но ошибку лаборатории тоже никто не отменял, Поэтому в этом случае вам нужно контролировать ХГЧ дальше каждые 48 часов в одной и той же лаборатории

Здравствуйте. Подскажите, а завтра нет смысла его повторно сдать, чтобы понять, действительно падает или это ошибка лаборатории?

Лучше сдать именно через 48 часов

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению, подобные значения ХГЧ в динамике обычно говорят о биохимической беременности, то есть произошло оплодотворение яйцеклетки, но не произошло полноценного прикрепления эмбриона к стенке матки. Для подтверждения подобной ситуации и исключения ошибок (иногда такое встречается) рекомендуется еще один контроль ХГЧ через 48 часов. Если ХГЧ продолжит снижаться, то обычно никаких дополнительных лечебных мер не требуется, просто ждать начало менструации.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а завтра нет смысла его сдать, чтобы понимать, действительно это бхб или ошибка лаборатории?

Лучше через 48 часов, конечно. Чтобы понимать динамику в случае того, если ошибки нет.
А если ошибка, то конечно, можно и завтра

Не знаю, как поступить((( тяжело очень ждать 48 часов и также тяжело принять тот факт, что может быть бхб. Беременность желанная

Понимаю ваши переживания, можно сдать и завтра, в случае чего тогда и послезавтра нужно будет пересдать

Спасибо Вам большое за ответ 🌷

Пожалуйста! Здоровья Вам 🙌

Извините пожалуйста. Такой вопрос. 01.05 у меня электронный тест показал 1-2 недели беременности. Сейчас сделала вновь электронный тест и он так же показал 1-2 недели беременности. Это значит уже точно бхб?

Нет, по тестам не рекомендуется отслеживать динамику. Они нам дают только качественный результат либо положительный, либо отрицательный

Спасибо Вам. Вы меня немного успокоили. 🙏надежда все ещё теплится

Пожалуйста! Здоровья Вам 🙌

Здравствуйте! Извините пожалуйста. Сегодня сдала кровь повторно. Пришёл результат 33.44. Прошлый результат был 91.85. Это значит бхб точно?

Да в подобной ситуации, к сожалению, беременность биохимическая. В скором времени должна начаться менструация

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Добрый день, Ирина! Да,судя по динамике по хгч беременность скорей всего не развивается и скорей всего должны пойти выделения по типу месячных в течение ближайшей недели. По месячным получается, что задержки еще большой нет. Если не пойдут в течение недели, то надо сделать узи, уточнить ситуацию. Так же надо делать узи при наличие болевого синдрома, так как внематочную тоже в таких ситуациях нельзя 100% исключать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Предварительно , к сожалению, беременность при таких показателях ХГЧ не развивается . Скорее всего произошло биохимическая беременность , но динамику ХГЧ важно продолжать отслеживать. Если ХГЧ падает , то просто ожидать менструацию

Здравствуйте! Извините пожалуйста. Такой вопрос. 01.05 у меня электронный тест показал 1-2 недели беременности. Сейчас сделала вновь электронный тест и он так же показал 1-2 недели беременности. Это значит уже точно бхб?

Ирина , тесты указывают только на наличие беременности, они никогда не укажут динамику . Динамику указывает только кровь на ХГЧ 🙏🏻

Спасибо большое за ответ. Вы меня немного успокоили🙏надежда все ещё теплится

Я желаю вам удачи 🙏🏻🩷

Здравствуйте.
К сожалению да ((

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!
В виду того, что цикл составляет 34 дня, то задержки как таковой нет еще. Поэтому такие цифры ХГч вполне допустимы, так как мы не знаем когда была овуляция. Поэтому раньше времени не расстраивайтесь, пересдайте кровь на ХГЧ в динамике через 3 дня.

Здравствуйте! Подскажите, а если он 3.05 был 108,а сейчас 91.85 это не значит, что он стал падать и происходит бхб? Симптомы беременности не пропали

Может быть как вариант и биохимическая беременность, а может быть и ошибка лаборатории.

Нет.
Так как тесты только показывают есть беременность или нет.
Чтобы понять какая , нужно в динамике мониторить уровень ХГЧ.

Да, вероятнее всего это БХБ. Ожидайте менструацию. Не расстраивайтесь, это вовсе не означает, что в следующий раз это повторится.