Странный зуб(форма зуба)

Добрый день!Помогите,пожалуйста!У девочки 9 месяцев странный зуб( резец буквой " Т") Или зуб за зубом.Не понятно.Очень переживаю.Фото прилагаю.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Юлия!
Если за боковым резцом белое образование такое же твердое как зуб, возможно это сверхкомплектный резец прорезается у малыша.
Ничего страшного нет, пока наблюдение в любом случае🙏
Чуть Позже показаться детскому стоматологу , сделать снимок 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото похоже на ещё один зубик.
Всё-таки лучше сходить очно к детскому хирургу стоматологу.
И далее вам сообщат по дальнейшей тактике.
Будет необходимо сделать прицельный снимок. Посмотреть на месте ли в челюсти боковой резец.

В данной ситуации страшного нет.
Но надо быть под контролем у специалиста🙏

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте! Это может быть сверхкомплектный зуб. Такое бывает, ничего страшного в этом нет. Для уточнения делают прицельный или же панорамный снимок, когда ребенок чуть подрастет. Рекомендуется обратиться к детскому стоматологу, когда прорежутся все зубы. Молочный прикус сформируется примерно к 2,5 г.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! Рекомендуется в таких случаях, конечно же, очно посетить детского стоматолога. Он сделает рентген снимок. Вероятнее всего или сверхкомплектный (дополнительный зуб) или неправильно прорезывается комплектный зуб. В любом случае нужно держать на контроле🙏🏼