Женние в голове слево

Здравствуйте .Уже 2 месяца не могу найти причину плохого самочувствия(есть хондроз шейного и грудного отдела.в грудном отдели протрузия (сегодня целый день сильное сженние в голове слево чуть выше ухо и затылок(4 день занимаюсь дыхательной гимнастикой стрельниковой (какие симптомы тяжесть в грудной клетки головные боли скачки давления сильные трудно сделать глубокий вдох немеют руки

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо плавание,массаж, шейного и грудного отделов позвоночника, физиопрецедуры, ЛФК, пройти курс лечения мильгаммой 0,2 N, можете применять Мелоксикам 7,5 мгN5, Омез 20 мг утром обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария, эти симптомы относятся к хондрозу?прошла обледования не чего не нашли кроме хондроза .боюсь вдруг не он

У вас же помимо остеохондроза ещё и протрузии,я считаю,что причина в них

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария, а как лечить эти протруз

Лечение должно быть комплексным, я вам выше написала,что нужно делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария, пошла в магазин стала плохо(жгучая боль в левой руке тяжесть в грудной клетке боль в голове(очень испугалась что сердце вызвала скорую прям на улице( посмотрите экг пожалуйсто

Я не вижу по ЭКГ ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы были у невролога? Лечитесь каким то образом?
Жжение по типу дискомфорта или именно болезненность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, именно жжение(

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, была и не у одного невролога (все лечение не помогают

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, вот и думаю может всетоки не хондроз(

Скорее всего это нейропатия на фоне проблем с позвоночником.
Если жжение нестерпимое - то рассмотреть приём препаратов по типу Гапабентина.
Пока использовать Найз или Нимесил 1 пакетик внутрь, препараты группы В (Нейробион, Комболипен, Мильгамма) курсом 1-2 месяца.

А МРТ головного мозга Вам выполнялось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, да.загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, пошла в магазин стала плохо(жгучая боль в левой руке тяжесть в грудной клетке боль в голове(очень испугалась что сердце вызвала скорую прям на улице( посмотрите экг пожалуйсто

Принятый ответ

Здравствуйте, по МРТ всё хорошо.
По поводу ваших жалоб, то это может быть проявлением остеохондроза , невралгии затылычного нерва. Тут нужен нимисулид 1 таб 2 раза в день, нейрорубин 1 таб 3 раща в день. Хорошо физиопроцедуры, дорсонваль волосистой части головы. Такое эту специфическую боль при невралгии может снять карбамазепин по пол таблетки 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, пошла в магазин стала плохо(жгучая боль в левой руке тяжесть в грудной клетке боль в голове(очень испугалась что сердце вызвала скорую прям на улице( посмотрите экг пожалуйсто

По ЭГК всё нормально, немного тахикардия

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, тоесть это не сердце?

Нет, это скорее всего нервы. Попейте атаракспо ночь по 1 таблетке

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, дисконфорт с лево рука лопатка в плечо в облости сердце трудно дышать(обошла 5 неврологов то лечение что было назначенно совсем не помогает(вот и думаю может все токи не спина это.2 месяца уже мучаюсь(есть точка где болит спина(добавлю фото посмотрите пожалуйсто