Зуд во влагалище иногда
Добрый день!сдала анализы,нужно какое то лечение?Если нужно,то посоветуйте.Иногда беспокоит жжение.Прошу назначить лечение.Спасибо.
Здравствуйте
По текущим результатам можно предполагать бак.вагиноз, уреаплазмоз.
Помимо анаэробной флоры имеется присутствие уреаплазмы. Уреаплазма нередко поддерживает размножение анаэробов, поэтому вариант лечения лучше рассмотреть комплексный - и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
Для элиминации уреаплазмы, обычно, рекомендуют следующие препараты:
1. Системно: Вильпрафен, Юнидокс Солютаб, Левофлоксацин, Азитромицин, Кларитромицин (можно выбрать 1 из них)
2. Местно: св. Тержинан, Полижинакс или Флуомизин, Гексикон (выбрать 1 из препаратов).
3. Далее восстановление полноценного уровня лактофлоры, чтобы не было места для размножения условных патогенов. Для этого, в рационе питания ежедневно должен быть кефир, ацидофиллин или биолакт.
Здравствуйте.
По данным анализа выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.
ЭЛЬЖИНА вагинальные таблетки
По 1 таблетке на ночь в течение 9 дней. Таблетку вставить в аппликатор и опустить в стакан с теплой водой 30-40 сек. Ввести вагинально в задний свод влагалища.
Также рекомендуется соблюдать интимную гигиену:
1. подмываться обычной водой, либо можно использовать гели для интимной гигиены с молочной кислотой, которые помогают восстанавливать рН
2. Подмываемся только снаружи, спереди-назад
3. По возможности отказаться от использования ежедневных прокладок, так как они создают «парниковый» эффект и могут содержать аллергены, что так же способствует нарушению микрофлоры.
При нарушениях микрофлоры лечение получает только женщина, для партнера это не опасно.
Только на время лечения все же рекомендую соблюдать половой покой, чтобы не раздражать слизистую лишний раз в период лечения.
Здравствуйте, по анализу обнаружена условно патогенная Флора, которая в норме может присутствовать во вланалище, но при наличии жалоб требуется лечение , обычно в таких случаях назначают: св Тержинан по 1 во влагалище -10 дней или св Нео пенотран ф по 1 св на ночь-7 дней, вторым этапом св с лактобактериями, например Лактожиналь по 1-2 раза в день, 7 дней, вагинально
Задержка 7 дней,как то влияет?
Нет, это обычно никак не взаимосвязано, самые частые причины задержки: беременность,стресс,ановуляторный цикл, также может случиться у совершенно здоровых женщин, задержка до 10 дней считается вариантом нормы, в случае, если задержка более 10 дней, рекомендовано сдать кровь на ХГЧ и сделать узи ОМТ.
Здравствуйте!
Подобные изменения в соотношении собственной микрофлоры и жалобы могут быть при бактериальном вагинозе - это состояние, при котором нарушено нормальное соотношение бактерий во влагалище.
При этом заболевании обычно рекомендуют метронидазол 500 мг 2 раза в сутки внутрь 7 дней. Во время лечения половые контакты только с презервативом; лечение партнера не требуется.
Здравствуйте! По подобным результатам анализа можно сделать вывод, что есть признаки дисбиоза влагалища - это состояние, при котором во влагалище начинает преобладать условно-патогенная микрофлора, на фоне снижения количества полезной флоры (лактобактерий). Эти микроорганизмы в норме могут присутствовать в половых путях и не являются инфекциями передающимися половым путем. В подобной ситуации необходимость лечения определяется главным образом наличием жалоб.
Учитывая, что они есть, то рекомендуется вагинальный крем Клиндацин Б пролонг, а также для восстановления полезной микрофлоры Вагилак Проледи внутрь по 1 капсуле 2 раза в сутки 10 дней или вагинальные капсулы Лактожиналь по 1 во влагалище в течение 14 дней.
В период лечения рекомендуется воздержаться от половых контактов или использовать презерватив
Также с целью предотвращения повторных эпизодов бактериального вагиноза рекомендуется отказаться от спринцеваний, ношения тесного синтетического белья, регулярного использования гигиенических прокладок.
Здравствуйте!
По результатам представленного обследования можно говорить о дисбиозе влагалища.
Рекомендуются свечи типа Клотримазол по одной на ночь шесть дней.
Далее использовать эпиген интим спрей после контакта профилактически.
Эстрогиал гель при контакте.
ЦМВ расценивать, как носительство. Если беременность не планируется — нет причин для беспокойства.
Здравствуйте!если планируется беременность,как лечить ЦМВ.
Здравствуйте!
По результатам анализа наблюдается нарушение микрофлоры.
Патогены никакие не обнаружены.
Также снижено количество лактобактерий.
В таких ситуациях рекомендуется двухступенчатая терапия.
Сначала назначается препарат для подавления условно патогенной флоры, к ним относится Нео- Пенотран форте свечи, 7 дней во влагалище. Или их аналог по бюджетнее Метромикон-нео свечи, 14 дней, во влагалище на ночь.
Далее необходимо заселение нормальной микрофлоры. К таким препаратам относится Лактожиналь 14 дней, свечи во влагалище, на ночь. Или гинофлор Э, также на ночь , во влагище, 6 дней.
Добрый день!антибиотики внутрь не нужны?и как лечить СМВ
Принятый ответ
Нет, при нарушении флоры не нужны антибактериальные препараты. Они только усугубят ситуацию.
ЦМВ не лечится,
Только при беременности и то если первичное выявление.
А так, если симптомов нет, то лечение не требуется.
ЦМВ как и вирус герпеса есть практически у всех людей.