Красные пятна на лбу
Здравствуйте, появились красные, сухие пятна на лбу возле волосистой части головы, иногда зудит, но не сильно, на самой голове ничего нет, шампунь от перхоти не помогает. Подскажите, что это, и как лечить? НА ФОТО ПЯТНА НАМАЗАНЫ КРЕМОМ.
Принятый ответ
Алена, здравствуйте!
Это похоже на проявления себорейного дерматита.
Возникает из-за активации условно патогенной флоры.
Это заболевание хроническое.
На постоянной основе должен быть уход для кожи с себореей:
Биодерма Сенсибио DS-гель для очищения кожи и успокаивающий крем.
Для мытья волос использовать шампунь Кетозорал, выдерживать его 5 минут затем смывать.
Умываться теплой водой.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Элидел крем 2р в день, наносить в охлаждённом виде, курс лечения 2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна!
По фото можно предположить проявления себорейного дерматита -это хроническое заболевание , причинами которого являются , как правило , стресс , проблемы ЖКТ, наследственная предрасположенность
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Шампунь Белосалик салик использовать 2 раза в неделю в течение месяца, нанести на 3-5 минут , оставить , затем смыть
Далее для профилактики перейти на его применение 1раз в неделю ещё месяц
-на высыпания утром и вечером крем Элидел(хранить в холодильнике) и наносить охлажленным -14 дней, далее только вечером на привычные места высыпаний ещё 14 дней
-Исключить сладкое, мучное, алкоголь , приправы, газированные напитки, острое
-консультация гастроэнтеролога если есть жалобы со стороны ЖКТ
Наталья Александровна, здравствуйте, забыла еще написать, так же кожа сосков тоже сохнет и облазит, зудит, это тоже с этим связано?
Алёна, по описанию можно предположить проявления дерматита или экземы сосков
Возникать может на фоне сухости кожи, стресса, наследственной предрасположенности
В подобной ситуации обычно рекомендовано мазь Тридерм или мазь Акридерм ГК утром и вечером -7-10 дней
По возможности, приложите фото, пожалуйста
Наталья Александровна, сфотографировать не получится уже помазала их, кожа слезла, как корки, ничего не видно, завтра опять будет сухой, зуд присутствует, причем на одном соске, ореола в норме, только кончик соска.
Алёна, я поняла, рекомендации выше в любом случае актуальны
Наталья Александровна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что - Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Виктория Николаевна, спасибо, схожу на прием к врачу.
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте.
А я бы очень рекомендовала все же исключить микоз. Как правило в таких случаях рекомендуется:
сдать соскоб на п/грибы на очном приеме дерматолога.
Не мочить за 12 часов и не наносить ничего 3-7 дней до соскоба.
Если анализ положительный:
1. Залаин 2 р в день до 3 недель
2. Йод +водка 1:1 1 р в день 7-10 дней
3. Серно салициловая мазь 1 р в день 7-10 дней (продаётся на заказ в производственной аптеке)
4. Не мочить !!! Распространяется
Если отрицательный:
1. Акридерм гк 2 р в день 10 дней
Будьте здоровы!
Юлия Юрьевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Стоит обратиться на очный приём к дерматологу, осмотреть через дерматоскоп и лампу Вуда.
Сделать соскоб на грибы.
До анализа 4-5 дней ничего не наносить.
При положительном результате обычно рекомендуют использовать:
Раствор Бетадин до 14 дней.
Через пять минут нанести Тебринафин или клортимазол крем 14 дней.
Наволочку менять каждый день.
Стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Здравствуйте.
По представленным фото скорее всего себорейный дерматит
Для лечения обычно рекомендуется:
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Биодерма Ноде Дс или Лостерин по требованию или ежедневно.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день по пробору на 14дней, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Выздоравливайте.