Выстрел и жжение слевой стороны под лопаткой

В двух словах я уже как год может больше дому сижу лежачий образ жизни был, щас работаю в сто лото и там сидячий образ,ну стал гулять, я долго не могу ходить так как появляется не приятное ощущение стягивание слевой стороны и со стороны лопатки как раз, но сегодня пришел домой щас, чёт нагнулся потом начал разгибаться и резкий выстрел стой стороны и жжение под лопаткой слевой стороны ну и горячо когда трогаю, так же это жжение идёт вокруг сердца мышцы и не много справо так же, а ещё покраснение, само сердце не сказал бы что болит ,но не приятное ощущение спереди есть и вроде тоже жжение, и стягивание. не могу понять невралгия это или нет, мне говорят что приступ сердца что инфаркт,но хожу я прямо, лицо нормально, зрачки вроде тоже, руки держу ровно, голова ясная, хотя вот отдушка есть когда лег слегка, такой углекислый, но нормально, я итак год страдаю тяжестью дыхания хотя все норме, есть невралгия, ЭКГ скорая часто делала мне, так как с желудком маился то кал черный, а на деле не черный, то ещё что-то, щас начитался ерунду и наслышался думаю, а вдруг нога анимеет справо,то это внушать начинаю, понять не могу, сплю я последнее время по 3-4часа,но сегодня 6, сон сбитый, давление сегодня было у меня 154 на 95, а сердцебичние на 65 но весь день на стуле сидел, работа такая думал может нервы защемило вот и давление + зубы мудрости у меня в нервы упираются тоже мозги компосируют, затем по другим попил энергетик....... Ну и курю часто. Не знаю сердце не сердце, тут считайте что зуб мудрости нервы трогает,искривление позвоночника у меня,горб есть даже, может был все время износ сердца, а тут ещё энергетик, страшно мне как-то, не было страшно пока не начитался

Бронхит был в детстве но вылечил, щас гастрит с повышенной кислотностью
19 лет

Здравствуйте!
Вероятнее всего боли, носят неврологический характер.
Это обычно бывает при мышечно-тоническом синдроме, связанном при мышечном спазме или при межреберной невралгии.
Скажите ,пожалуйста, при движении боль усиливается?

Маргарита Валерьевна, при движении нет, но вот страх щас имеется слегка щас стало тело подрясывать, может сам так, не знаю.
Ещё пятна прям красные пропали, но красные точки не как сосудистые когда лопаются, а другие точки, просто красные со стороны сердца на груди. Ну и при движении не сильно болит,но если нажимать то болит и щас может уже от страха в сердце отдает боль, не знаю даже странно, щас лежу

Маргарита Валерьевна, а ещё щас лежу у меня чёт перед глазами щас много странных точек летало не ярких таких мелких куча, пока не встал с кровати от страха и они пропали, не может быть что сердце конец, может давление, я не знаю, страшно что да завтра не дожеву, завтра к врачу схожу

Скажите, пожалуйста, если я правильно поняла появились высыпания по ходу ребер?

Маргарита Валерьевна, да красные точки высыпание вокруг сердца слева на груди

Если есть , возможно, то прикрепите фотографию высыпании.
Они болят верно?

Вероятнее всего это опоясывающий герпес

Маргарита Валерьевна, высыпания не болят, а вот сзади со спины под лопаткой если нажать побаливает и в целом щас боль перешла в другую стадия, болит подзатылок и до плеча руки боль ну и под лопатками осталось

Маргарита Валерьевна, щас телефон севший фотографию не могу прекрепить, надо со вспышкой делать чтоб видно было

В таких случаях это не герпес. А боли неврологического характера.

Здравствуйте, Евгений!

Не переживайте!

Описанная картина более характерна для сдавления нервных корешков в месте выхода их из грудного отдела позвоночника, что может маскироваться под патологию сердца.

В пользу этого говорит сидячий образ жизни, малая двигательная активность, простреливающих характер боли и зависимость боли от смены положения тела.

Оптимальным обследованием может быть ЭКГ, ЭХО КГ для исключения патология сердца и очная консультация невролога. Если врач посчитает нужным - будет проведено обследование МРТ грудного отдела позвоночника.

Дарья Михайловна, со мной ничего не случится сегодня?

Скажите, боль до сих пор присутствует? В покое не прошла?

Какой у вас рост и вес?

Дарья Михайловна, боль ну более менее вроде норм, но вот слегка ощущаю себя не так сдавливающие уже со стороны головы, глюки щас были в виде вот точек разных,страшновато

Дарья Михайловна, мой рост 180 вес 85

Описанные боли мало характерны для патологии сердца, учитывая наличие невралгии в анамнезе и ЭКГ без патологий в динамике.

Но, конечно если боль остается или усиливается, то оптимально проведение ЭКГ в момент приступа.
А планово проведение УЗИ сердца.
Оно в целом показано, учитывая подобные симптомы, повышение АД.

Дарья Михайловна, а так со мной ничего ведь не должно по идее случится до завтрашнего утра

Если сейчас боли нет и в целом состояние в норме, давление не повышенное, то конечно нет.
Важно обеспечение адекватного сна в проветриваемом помещении.

Дарья Михайловна, вроде полегче стало, единственное давление высокое было щас и слегка температура поднялась,но со мной за 2часа почти ничего не случилось, вроде не еркнуло сердце, живой

Дарья Михайловна, у меня щас ногу левая болит и стягивает и ещё по ощущением тяжелее стало

Дарья Михайловна, начал измерять щас пуль, пульс 98 и не приятное ощущение в руке на стороне пульса со стороны сердца, я обучен проверять пульс на руке со секундомером, 30секунд считаю и умножают на 2 пульс на руке,но ощущение не приятные были на руке где мерил пульс будто онимение по ощущение или просто боль, но левая рука болит слегка, а так телефон смотрю,убираю телефон норм, щас вновь потом убираю и бывают точки мерцают, а ещё вчера я ощущал себя тоже странно но со стороны головы,будто с верху печет и затем ощущение было онимения или типо того, странное ощущение, может мигрень у меня или расстройство психологическое уже, самовнушение, думаю если до утра хорошо все будет, то схожу к врачу и к психологу за одно, а то время от времени бывает апонэо ловил и то ловил на забивал на нее и дальше спал, так как и оно проходило

Принятый ответ

Добрый день, как ваше самочувствие?
Повышение пульса, неприятные ощущения в конечности могут усиливаться и на фоне переживания по поводу своего здоровья.

Дарья Михайловна, доброе утро щас проснулся, вроде живой,хотя так же в том месте болит, неприятно себя ощущаю,но вроде голова ясная,ночью слегка подташнивало,но я думаю из-за давление,точнее было ощущение

Дарья Михайловна, спасибо,ночью хоть успокоили меня😁 что ничего страшного, просто спать лег потом

Здравствуйте. В данной ситуации рекомендую решить вопрос с зубами мудрости так как если они начинают расти и сдвигают весь зубной ряд, то это вызывает боль и воспаление, 8-ки капризные, рекомендую обсудить их удаление. При таких симптомах обычно рeкoмeндую сдать анализ крови на дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк, на анемический профиль ферритин (он должен быть равен весу тела, может быть понижен и при нормальном гемоглобине), трансферрин, ОЖСС, гормоны щитовидной железы, сахар, липидный профиль. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте!
При подобных симптомах можно предположить мышечно-фасциальный синдром (остеохондроз-дегенеративное изменение позвоночника) грудного отдела позвоночника. Для уточнения диагноза рекомендуется дополнительная диагностика: рентгенография или МРТ грудного отдела позвоночника с последующей консультацией невролога. Подтвердить диагноз возможно только на очном приеме.
Обычно врачи рекомендуют при выявлении остеохондроза для купирования приступа:
1) местно наносить НПВС -кетопрофен, диклофенак гель или ибупрофен 2-3 раза в день
2) приём НПВС - мелоксикам 15 мг 1 раз в день, 3 дня, далее по 7,5 мг 1 раз в день
3) миорелаксант центрального действия толперизон (мидокалм) 50 мг на ночь
4) комплекс витамин группы В или комбилипен.
5) нольплаза 20 мг , 1 таблетка 1 раз в день. На период приёма мелоксикама и мидокалма для защиты желудка.
На очном приёме врач определяет длительность приёма препаратов, но обычно это составляет 7 дней. В случае, если у вас имеются аллергические реакции на какие-либо препараты в прошлом, необходимо получить назначение по лекарственной терапии на очном приеме.