Сдвинуть дни цикла

Добрый день.Помогите пожалуйста с таким вопросом,планируем с мужем беременность,но дело в том,что есть обстоятельства по которым он приезжает в отпуск всего пару раз в год и овуляция не попадает на его приезд .у него отпуск с 3 июля на 13 дней,а у меня критические дни начинаются примерно 10-12 числа каждого месяца,то есть последняя неделя перед месячными и соответственно потом неделя критических дней.Можно ли как то сдвинуть эти дни,чтоб можно было попробовать забеременеть ?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Если нет противопоказаний, то можно начать прием кок, например, Ярина в этом цикле
Она принимается 21 день с 7 дневным перерывом
Первую упаковку с 5го дня цикла цикла, а далее по схеме выше
Какого числа Вы хотите чтобы началась менструация примерно?

Кристина Игоревна, добрый день.а какие могут дать противопоказания ?
Не знаю,наверно так чтоб они закончились примерно 1-2 июля

Курение, тромбозы, инфаркты, инсульты в наследстве до 40 лет
Возможно вы имели ввиду начались 1-2 июля?

Кристина Игоревна, нет муж приезжает в отпуск 3 июля

Поняла Вас
Тогда получается начать прием с 1 го дня цикла и принимать 2 упаковки без перерыва, то есть 6 недель
Если менструация начнется 11 мая, то прием закончите 22 июня и менструация как раз начнется в течение недели
Отследить овуляцию можете с помощью УЗИ на 5-7 день и 10-12 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях можно попробовать принимать КОК. Если сейчас начало майского цикла скоро, то с первого дня, например, Ярина, Мидиана и принимать без перерыва на неактивные таблетки, то есть одна пачка заканчивается, другую начинаете. И отменить в конце июня или начале июля. Но при таком способе нет гарантии, что будет овуляция в июле, так как приём любых препаратов гормональных влияет на цикл и соответственно может приводить к ановуляторному циклу

Юлия Олеговна, добрый день.то есть если я не отодвигаю ничего то вероятность забеременеть минимальна,так как остается неделя до месячных и если принимаю что то тоже вероятность мала,я правильно понимаю ?

Можно сказать и так. То есть нет 100% гарантии, что цикл не собьется после отмены КОК и строго по графику будет менструация и овуляция. Так как первые три месяца приёма КОК идет только период адаптации к ним и на отмену иногда бывает ребаунд-эффект, то есть созревают сразу несколько яйцеклеток, а иногда нет овуляции и задержка. Но в любом случае лучше попробовать принимать, так есть вероятность, а если по естественному циклу, то получается, что меньше шанса, если только сразу после менструации, так как сперматозоиды живут во влагалище, матке до 7 суток максимально

Юлия Олеговна, я поняла.скажите пожалуйста тут ещё говорили про утрожестан..Может им как то можно вызвать на пару дней хотя бы раньше,чтоб была возможность попробовать после менструации ?

Это тоже не гарантированный метод, но тоже можно попробовать. Где-то с 10 дня июньского цикла принимать по 200 мкг 2 р/сутки-10 дней, обычно менструации приходят на отмену на 3-4 день, но в норме до 10 дней, так что тоже как повезёт, к сожалению.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно попробовать отсрочить менструацию приемом кок на 2 мес без перерыва.
Для отсрочки месячных купите монофазные контрацептивы (Регулон, Новинет, Ярина , Джес плюс),и начните их принимать в первые дни цикла.
Есть таблетки по схеме 21+7,то есть после 21 табл начинается менструация. (Ярина)
Можно не принимать неактивные таблетки, сразу начинить приём новой упаковки.
Принимать 2 пачки без перерыва, то есть 21+21 таблетка, На отмену придет менструация, далее можете уйти в обычный менструальный цикл.
Возможны мажущие выделения на КОК- можете купировать транексамом по 1000 мг трижды в сутки до 4 дней. Совместимо с КОК.

Если из гестагенов, то утрожестан. 200 мг с 20 дня цикла до дня планируемой менструации, через 3-4 дня отмены она начнется.( возможно получиться удержать цикл)

Ольга Анатольевна, добрый день.спасибо огромное за ответ.а скажите пожалуйста выше врач написала,что после отмены овуляция может вообще не наступить?

Сдвинуть цикл мы сдвинем но будет ли овуляция вопрос… можно попробовать сдвинуть гестагенами , там мы не подавляем менструацию а попробуем немного отсрочить наступление менструации на пару дней, чтобы цикл наступил чуть позже, тогда в новом цикле овуляция возможно будет…

Ольга Анатольевна, а можно ли её например гестагенами наоборот вызвать раньше ?и получается они на овуляцию не влияют ?

Да на овуляцию не влияют, вообще это гормон беременности из часто назначают для увеличения вероятности беременности , поддержания второй фазы

Если 11 мая менструация то начать принимать с 30 мая до 14-15 мая, на отмену придут менструации 16 мая и через 14 дней как раз 3 июля овуляция, это все в идеале, как ваш цикл отреагирует не могу сказать

Принятый ответ

Здравствуйте,конечно нежелательно сдвигать искусственно цикл,особенно при планировании беременности.
В таком случае лучше использовать гестагены : утрожестан 200 мг с 20 дня цикла до дня планируемой менструации, через 3-4 дня отмены она начнется.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно сдвинуть цикл.
С первого дня месячных в мае рекомендую начать прием гормональных контрацептивов типа Ярина.
Препарат принимать без перерыва. Переходить с одной упаковки на вторую без перерыва. За восемь – девять дней до приезда мужа отменить контрацептив. Примерно через 10 – 14 дней должна наступить овуляция после отмены препарата.
Как только приехал партнёр половой акт каждые два – три дня. Таким образом овуляцию вы не пропустите. Сперматозоиды живут до семи дней, яйцеклетка сутки. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки.