Не отстоял честь
Случилась такая ситуация. Стояли в компании друзей в тц и общались. Девушка стояла рядом со мной и в моменте почувствовала касания до своего тела и подумала что это был я. Но потом оглянулась и это был кто-то другой. Она сначала ничего не сказала, но спустя 30 минут ориентировочно когда мы остались наедине она мне сообщила об этом и я только немного разозлился на него, но его уже не найти и я как-то перевел тему не поддержав её в этой ситуации. (Не понимаю почему так произошло). После этого спустя 2 дня она сказала что ее до сих пор гложет та ситуация, а я отвечал ей что мол я ей не поверил что такая ситуация может произойти из-за чего она тогда уже конкретно обиделась. Позже я вообще сказал что не то что я не поверил, а просто был не уверен в своих силах. И теперь у нее травма от того что я не смог защитить её и к тому же в такой ситуации я ей сказал что не поверил. Мы много разговаривали и свою ошибку я прекрасно осознал. Но у нее сейчас сильная проблема С одной стороны она очень любит все равно а с другой эта травма и недоверие, боязнь что у нее нет рядом опоры и защиты Что делать?
Здравствуйте. Уточните трогал ее кто- то незнакомый? И ранее такая ситуация уже была? Почему она сразу не посмотрела и не поняла кто ее трогал? Ситуация не совсем понятна. Разъясните. И что вы должны были сделать если не знали об этом , а человека уже не найти. Если это знакомый что мешает вам обсудить это с ним?
Здравствуйте
Ранее не было подобной ситуации
Она сразу посмотрела и увидела его
Но побоялась сразу сказать мне об этом
Она сказала что банально просто хотя бы не поддержал в этот момент
Это не знакомый человек подошел
И суть еще в том что я потом будто её в этом еще и обвинил
Ну то что она врет и не поверил ей
Все усугубил
Это не нагнетайте, ничего страшного не произошло, конечно вы могли не поверить, ситуация доболе странная. Не переживайте из- за этого так сильно.
Здравствуйте! Попробуйте еще раз обсудить с девушкой произошедшую ситуацию. Объясните ей свое поведение, что были в замешательстве, не знали как реагировать.
Признайте, что отреагировали неправильно, чем ранили ее, что вам очень жаль. Принесите извинения еще раз и пообещайте, что впредь такого не повторится, и вы приложите все усилия , чтобы в будущем рядом с вами она чувствовала защиту и безопасность.
Каждую встречу эту тему обсуждаем
Уже много слов было сказано, раскаяний и тд
Она все равно меня очень любит, но очень часто плачет от того что не может залечить эту травму
Для девушки очень важно чувствовать что рядом с ней защита и опора есть
А я это ощущение разрушил
И мы не знаем как сейчас действовать
Ей противно от того что она до сих пор ощущает касания того человека
А я с этим ничего не смог поделать потому что узнал об этом не в моменте
А позже
Но я еще и даже просто не поддержал ее сразу
Принятый ответ
Вот именно, вы узнали о касании позже, и в моменте вы не смогли бы как-то наказать обидчика, только потому, что вы не знали. Если при каждой встрече ведется разговор о том событии, и ваши доводы/раскаянья/объяснения/обещания не улучшают состояние девушки, и она зациклена, то здесь только психолог поможет ей справиться с ее состоянием. От вас уже мало что зависеть будет.
Здравствуйте! Вы стояли в компании друзей. Она считает этих людей друзьями?
То есть ваша девушка находилась не совсем рядом с вами? А если она знала, что Вы стоите не рядом с ней, то как она могла подумать, что Вы её могли коснуться, а не кто-то из друзей?
Какой защиты в кругу друзей девушка ожидает от Вас?
Здравствуйте
Тронул её не из нашей компании
А левый человек мимо проходящий
Мы стояли рядом с ней
Я вообще поверить не мог в моменте как такое возможно
Чтобы стояла компания людей
И мимо прошел парень и провел руками по ней
А кто именно это был, она его как-то смогла описать ? И в компании друзей, этого никто не заметил ?
Нет
Никто этого не увидел
Все друг с другом общались
Я даже не спросил как он выглядит не знаю почему
Первое что я сказал
Почему сразу не сообщила
Она сказала что впала в ступор и испугалась
Нельзя помочь человеку в таком моменте. Если она не сообщает, а в ту минуту никто этого не видел.
Какой защиты она Вас хотела?
Здравствуйте. Если это был незнакомый человек, то как бы вы спустя время могли найти его?
Если бы ситуация произошла на ваших глазах,я не думаю что вы бы просто молча не отреагировали.
Конечно в наше время бывает и опасно вступаться за кого-либо, но сделать словестное замечание, не вступая в драку возможно.
Просто мне кажется, вы узнали о ситуации спустя время, и как-то защитить уже и не удалось. Не вините себя. Поговорите с вашей девушкой об этом ,спросите что для неё значит ситуация, почему она только спустя время рассказала о ней, и поймите что здесь нет виноватых, ни вы,ни она не знали как поступить.
Здравствуйте!
Ваше поведение в случае с девушкой вполне объяснимо. В момент касания другого человека вашей девушки, вы не знали и не почувствовали этого прикосновения и поэтому никак не смогли отреагировать. Так что вашей вины здесь нет. А после, когда это человек удалился, было уже поздно что либо предпринимать. Поэтому эта ситуация осталась лишь как частный случай, который не может быть разрешён в настоящем, и лишь станет уроком для будущего.
Здравствуйте!
Ответила вашей девушке выше, вам могу сказать следующее.
Вы не до конца поняли суть произошедшего и поскольку девушка стояла рядом с вами жива и невредима,вы не до конца осознали произошедшего, не поняли, что вам нужно сказать и сделать в этой ситуации. Потом на вас посыпались обвинения и вы включили защиту: вы сказали,что не поверили,потому что не были уверены в своих силах. Против кого вы хотели использовать эти силы, если человека уже не было в зоне видимости? Как должна была выглядеть спустя 10 мин защита от вас? Вы же бы не стали бегать по центру в поисках незнакомца? Он уже ретировался, конечно.
Вы разозлились на свое бессилие, безысходность этой ситуации, уже случилось и изменить вы уже ничего не можете, вот это больше похоже на ваши истинные чувства, и в порыве этого раздражения на себя девушка стала объектом переноса вашей злости. Вам проще было сказать: не придумывай. Это все бессознательно происходит с нами, защиты включаются на травму, на угрозу. Эта ситуация травмирующа и для вас, она заставила вас усомниться в своей мужской состоятельности, поэтому вы и стали активно сопротивляться и уходить в оборону от слов девушки.
Поговорите, выскажете свое сожаление, спросите, расскажите о том,что вам эта ситуация тоже злит, но вы извлекли из нее урок и вынесли определенный опыт. Скажите,что вы верите ей,конечно, просто дали такую реакцию в эмоциях, защищаясь от самого себя. Прочитайте ей этот ответ, пусть она знает объяснение вашему поведению уже после ситуации, там то на месте все понятно, вы оба дали отсроченную реакцию, что тоже бывает в момент острого стресса.
Не вините ни ее, ни себя, вы искренне переживающая за отношения пара, все бывает и вы этот опыт перешагнете, он вас только сблизит, а вам как личность сделает более зрелым.
Здравствуйте!
Да я полностью с вами согласен
В момент работы у меня отключился мозг и пошла такая реакция
Не думал что из-за этих слов настолько все плохо станет
Я извинялся и разговаривал с ней
Но мои слова будто ничего уже не решат
Дело в то
Что я все реально осознаю и исправляюсь
Я причем не понимаю свою реакцию сам
Если бы это случилось в моменте от меня бы пошла моментальная реакция защиты
А тут рассказала позже и я тупо не понимал что нужна поддержка
До нее я всегда был черствым человеком
У меня были девушки, но не отношения (любви не было никогда) и ни к кому я не проявлял ее
И то что для нее кажется базой в отношениях
Для меня это неизведанный мир грубо говоря
Я и то с ней конкретно изменился
Но не так как ей хотелось бы
И я говорю ей что ради наших отношений я готов меняться и меняюсь
Если сравнить в начале и сейчас то есть разница
Но слова я сам понимаю что пустой звук для нее сейчас
И нужны поступки и время чтобы залатать рану
Но как действовать я честно не понимаю
Я никогда ни к кому таких чувств не испытывал
И не понимаю как мне действовать сейчас
Я её тоже уговорил написать сюда психологам
Чтобы помогли ей понять что решать ей дальше
Она почитала ответы психологов? Смогла понять причины вашего поведения? Как комментирует ответы специалистов? Вы себя сильно не вините. Ее в большей степени задело то, что вы ей не поверили. Понятно,что обратно в прошлое вернуться невозможно и по другому уже ничего сделать нельзя. Есть опыт, его придется пережить и ей, и вам. В жизни случаются разные ситуации, наша психика устроена таким образом,что мы адаптируемся. Дайте ей время на переживания.
Спросите ее,чем вы можете ей помочь сейчас? Спросите,какого поведения она от вас в подобных ситуациях ожидает? Так и скажите, научи меня, я буду знать, я буду изучать нас, я тоже живу эту жизнь первый раз, как и ты.
Я только проснулся и написал ей узнать
Ответит ли ей кто-то или нет
Пока что жду от нее ответа
Я таких искренних людей не встречал
Я тупо не верил что может такой человек мне попасться
Был постоянно в состоянии защиты
Хоть я и доверю ей
Но полностью раскрыться я не мог с ней
Везде в ее самых добрых словах и действиях искал подвох
И вот во что это переросло
Тут я понял что без проработки психолога это безумно тяжело решить
Потому что это тоже как наука
Если ты в этом ничего не смыслишь и не знаешь
Ты не сможешь это решить
Для меня тоже самое что сесть и решать пример по теории вероятности не зная теории
Сейчас дождусь её ответа и попробую написать так как вы сказали
Я не могу себя сейчас не винить просто
Потому что я совершил грубый сильный ущерб для того человека который меня любит и которого я люблю
С вами можно будет как-то онлайн консультацию получить? По видеосвязи
Принятый ответ
Я верю,что вам встретился очень нужный, очень важный для вас человек, вы боитесь ее потерять, но вина сейчас ваша несколько невротичная, она навеяна состоянием девушки. Вы реально на месте уже не могли ничего сделать, а дальше уже начались надстройки из защит, но вы все осознали. Сейчас вы себя казните, но давайте мыслить исходя из реалий, из того, что есть. Вы сделали работу над ошибками, максимально пытались разобрать ситуацию, утешить, извиниться и прошлое изменить не в вашей власти. Надо понимать,что она сейчас от вас ждёт. Как она может вас простить,что ослабит ее боль. Ошибаться и попадать впросак могут все,вы неидеальный, обычный живой человек со своими трещинами,вы имеете право споткнуться, как и все на этой планете, и какого то универсального алгоритма как и в каких ситуациях быть безупречным нет. А если вы пишете про взаимную любовь, то она любовь прощает многое.
Свои координаты мы не имеем право оставлять,нам грозит блокировка. Здесь же в формате переписки Я могу вас проконсультировать, личные консультации у меня будут открыты с 11 числа с вечера.
Здравствуйте, Вы можете вместе с девушкой обратиться к психологу, чтобы и она смогла проработать эту ситуацию - ведь она была уязвима, а Вы для неё близкий человек, она пришла за помощью - нет, это не обязательно искать и бить того человека, а поддержать, обнять, поверить, но, возможно, Вы недооценили тяжесть её реакции или не знали, как повести себя в этой ситуации. У неё разрушено доверие и к Вам и к себе, предложите ей обратиться к психологу, обратитесь вместе, чтобы проработать эту ситуацию и вернуть доверие и безопасность.
Здравствуйте !Ваша реакция (не поверил) могла быть попыткой избежать чувства вины и беспомощности (Я не смог защитить).Страх несостоятельности: Признать провал больно, поэтому мозг ищет оправдания.Партнерша скорее всего чувствует одиночество в переживаниях, сомнения в вашей надежности, конфликт между любовью и обидой. В похожих ситуациях обычно поступают так: Признают боль партнера: Мне жаль, что я не поддержал тогда. Хочу исправить это без оправданий. Спрашивают как помочь сейчас: Что вас поддержит? Может, план действий на будущее?.Работают над страхами: Изучают, как поддерживать при травмах, продумывая фразы (Я с тобой), обсудите с психологом, если необходимо.Создают план безопасности: алгоритм действий в угрожающей ситуации.Дают время: Травма заживает медленно. Повторяют: Я верю тебе. Я здесь. Если через 1-2 месяца улучшений нет предлогабт парную терапию. Вы не плохой, но нужно учиться быть опорой.
Принятый ответ
Здравствуйте, по-моему ваша девушка уже задавала тут вопрос на эту тему. Вам я посоветую тоже самое, что и ей. Не поленитесь найти ее вопрос и посмотреть, там рекомендации для вас двоих. С заботой, психолог Волков
Здравствуйте
Как раз только что мне это отправила
Все правильно вы расписали по полочкам