Частый стул
Здравствуйте. У 2 летнего ребенка со вчерашнего вечера начался частый стул. Вчера раз 5 сходил и сегодня утром уже 3 раза(сейчас уже жидко). Вчера кушал борщ, много съел сметаны, молочную лапшу, йогурт. Может ли быть частый стул с этого питания? Он не вялый, чувствует себя как обычно, только на попе появилось раздражение от частого стула.
Нет
40 лет
Здравствуйте.
По описанию симптомов возможно это просто функциональное расстройство.
В таких случаях рекомендуется временно исключить из рациона молочные, жирные продукты,шоколад.
Можно дать сорбент (Энтеросгель, Полисорб),курс пробиотиков -энтерол или баксет
На кожу перианальной области судокрем
Екатерина Владимировна, спасибо большое
Выздоравливайте 🌺