Консультация уролога /

Повторный курс антибиотика — вопрос №3217720

Добрый день, врач-уролог назначил курс антибиотика Левофлоксацина 500 мг в течении 10 дней, и после этого прошли все беспокоющие симптомы как жжение при мочеиспускании, выделения, частые позывы в туалет. До этого доксициклин, азитромицин, и цефтриаксон не дали необходимого результата. Однако партнеру препарат не был выписан и через 2 недели после окончания курса антибиотика произошел сексуальный контакт, и вскоре симптомы вернулись. У партнера симптомов нет. Есть ли смысл повтора курса антибиотика для меня и партнера в данной ситуации?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет, вполне здоров.

Уролог
Добрый день, необходимо выполнить мазок из уретры на микрофлору и иппп обоим партнерам
Если левофлоксацин принес положительный эффект, то курс можно повторить. А второму партнеру без до обследования не стоит принимать антибактериальный препарат
На время лечения рекомендуется использовать презерватив или половой покой
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Для исключения воспалительного процесса в предстательной железе (простатита) – рекомендуется сдавать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Принимать рекомендуется в таких случаях профилактически в том числе - Простамол уно по 1 к 1 раз в день 3 месяцев, свечи простатекс по 1 свече на ночь, средняя продолжительность - в течение 10 дней.
Принятый ответ
Онколог, Уролог
Добрый день ! В данной ситуации обычно рекомендуется обоим партнерам выполнить анализ на андро(фемо)флор для оценки наличия патогенов и дальнейшего лечения
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Для ответа на ваш вопрос мало исходных данных. Необходимо знать хотябы диагноз и результаты анализов по поводу чего вам назначено лечение. Что ещё кроме антибиотика вам назначали?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Илья
Рекомендовано
- девушке слать мазок микроскопия,
- фемофлор скрин
Вам через 2 недели после приема антибиотика слать андрофлор скрин
По результату анализов уже рассуждать

Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что в таких случаях рекомендуют микроскопию секрета простаты, посев секрета простаты, тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней. Антибиотикотерапию пока не нужно.