Результаты мазка на флору

Здравствуйте, подскажите требуется ли какое то лечение? Зуда и прочих симптомов нет, только слизи как будто стало побольше. УЗИ делала пол года назад, все в порядке, на ипп и впч сдавала более года назад, ничего не обнаружено, партнер один несколько лет.

Нет
27 лет

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализ

Есть косвенные признаки баквагиноза в виде кокков в мазке.
Учитывая усиление влагалищной секреции, можете получить мягкий и целенаправленный курс санации:
Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А это не уберет все полезные бактерии, их итак, как понимаю, нет

В здоровом организме лактобактерии восстанавливаются сами. Нужно убрать то, что заняло их нишу (кокки)

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

По анализу всё в порядке, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Повышать лактобактерии не нужно?

Принятый ответ

Нет, без жалоб ничего делать не нужно

Здравствуйте!
Обильные , слизистые выделения являются нормой в овуляторный период, в середине цикла.
При отсутствие жалоб лечение не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пью ОК больше 3-ех лет
А то что лактобактерий нет и 3-я степень чистоты это норма?

Принятый ответ

Микрофлора со временем сама восстановится.
Употребляйте кисломолочные продукты йогурт, кефир на ночь.

По мазку - воспаления нет.
При отсутствии жалоб никакого лечения не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Повышать лактобактерии не нужно?

В идеале должны быть Гр +палочки - это лактобактерии, у Вас присутствуют кокки. Если ничего не беспокоит, можно ничего не предпринимать.
Если есть проблемы с кишечником, употребляйте кисломолочные продукты с лактобактериями.
Можно пропить ВАГИЛАК проледи по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.

Здравствуйте
При отсутствии жалоб лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Повышать лактобактерии не нужно?

Нет
Не нужно
Кушайте больше молочнокислых продуктов питания
Профилактика запоров

Здравствуйте

Есть кокковая Флора по анализу. В целом при отсутствии жалоб такой мазок лечения не требует. Выделения могут быть такими в периовуляторный период. Если что-то будет беспокоить, можно проставить вагинально Макмирор Комплекс 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пью ОК больше 3-ех лет

Принятый ответ

При отсутствии жалоб коррекции не требует такой анализ. Мазок не воспалительный

Здравствуйте.мазок не воспалительный,если жалоб нет,то лечение не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Повышать лактобактерии не нужно?

Нет это не нужно