Прикорм, четырёхмесячного ребёнка

4 месяца Вес 7 кг Кушаем НАН Антиаллергия (2 месяца) Стул 1-2-3-4 раза в сутки(при Дюфалаке , бывает урезаю его,при этом, день может не сходить.Сдавали анализ(Копрограмма)(результат, непереносимость коровьего белка) Смесь кушает плохо, развожу в две бутылки, в одну ,смесь (150), в другую  грудное молоко (30). Грудного молока мало.Интересует статья , по поводу прикорма,пишут,что прикорм нужно  вводить с 4,4,5 ,детям, из группы риска по развитию железодефицитной анемии , а также с функциональными расстройствами пищеварения При прикорме , у детей хороший стул . Ребёнок проявляет интерес к еде Могу ли я , в нашем случае вводить прикорм , или же все таки подождать , и до скольки ?

Принятый ответ

Добрый день.
Если у ребенка уже есть интерес к еде, вы можете вводить прикорм. Но не в качестве основного блюда, т.е. не заменять полное кормление прикормом. А просто давать небольшими порциями для пробы и адаптации к различным вкусам.
В настоящее время межжународная ассоциация педиатров рекомендует вводить прикорм с 6ти мемяцев. Но строгих ориентиров нет, и когда вводить прикорм - выбор родителей. Обычно рекомендуют начинать с овощных пюрешек и безмоллчных безглютеновых каш.
Будьте здоровы!