Горечь во рту

Здравствуйте, вот последние дни, ко мне через нос в рот капает вкус лекарства, не всегда, но иногда, и это беспокоит меня, я боюсь, что это может быть и из за чего, хочу убрать мокроту, и вместе с ним идёт этот вкус лекарства, из за чего это может быть

Здравствуйте. вкус лекарства появляется после закапывания капель в нос?