Бронхит одышка

Добрый день,бронхит без t,мокрота зеленая отходит ,ночью тоже сильный кашель ,как лечиться?антибиотики не хочется принимать,так как 2 месяца назад после стоматолога принимал Амоксиклав.

Нет
43 года

Здравствуйте. Эффективен при кашле с мокротой курс Касцебене 375 мг 2 кап. 3 р в день до 7-10 дней.
Пульмикорт не назначается при обострении бронхита с зелеными выделениями.
Лучше в таких случаях дышать Беродуалом и Лазолваном до 10 дней. С уважением!

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17470623943a654c80091f761cb8069f07e1559bd0.jpg
Роман
Клиент

Спасибо. Принял .

Рада помочь вам. Всего доброго!

Роман
Клиент

Доброе утро,сходил на КТ ,увидели 2х стороннюю пневмонию .наиболее вероятно вирусного генеза.Что посоветуете ?

В таком случае придётся добавить к предыдущим рекомендациям Левофлоксацин 500 мг 2 р в день, 10 дней. КТ контроль через 14 дней.

Роман
Клиент

Спасибо ,этот лучше чем суммамед?

Лучше. Сумамед потерял свою активность для лечения пневмонии. Используется только у деток и беременных.

Роман
Клиент

Принял ,спасибо !

Роман
Клиент

Я извиняюсь,еще вопрос ,если у меня вирусная пневмония антибиотики же не будут действовать?они же при бактериальной .

Если у вас есть влажный кашель с зелеными выделениями -это бактериальная инфекция. При вирусной сухой кашель без мокроты.

Роман
Клиент

А на кт написано вирусная ,просто тут не прикрепить почему то .