Прыщики на шее

Несколько дней назад появидись прыщики по бокам шеи под скулами. Раньше такие были от холода, подсушивала проходили. А эти упёртые и еще другие появляются. Не чешутся, просто ярко красные. Чем убрать?

Нет
31 год

Здравствуйте.
Подсушить данные элементы можно с помощью лечебной косметики ля Рош позе : цикапласт В5 бальзам, наносить 3 раза в день ( можно длительно).
Корректировать и матировать можно с помощью эффаклар дуо

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина Игоревна, добрый день. А что это вообще. Как избежать их появление вдальнейшем?

Это может быть проявление раздражительного дерматита. Может возникнуть при контакте с косметикой, средствами ухода. Поэтому рекомендуется в конце дня очищение от косметических средств. Создать оптимальный микроклимат дома: Т 22-24, влажность 40-60%
В линейке Ля Рош позе также есть очищающие гели. Можно использовать другую лечебную косметику

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина Игоревна, а чтото из простых вещей не подойдет? Не косметика, а по типу мазей

Подсушить можно цинковой пастой или каламином

Людмила, добрый день!

У Вас в анамнезе есть акне?

По фото похоже на проявление фолликулита.
На фоне переохлаждения не редко такое может возникнуть.

При таком состоянии обычно используются антибактериальные средства, например гель клиндовит комбо 2 раза в день (точечно)
Или линимент синтомицина +Базирон 2,5% (точечно на каждый элемент)

*В моно варианте, без бензоил пероксида, антибактериальные средства не стоит использовать дольше 14 дней. Иначе возникнет резистентность, потом средства перестанут помогать

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Натела Александровна, добрый день. Акне всмысле обычные прыщи? Ну на лице сейчас нет. А вот то что на шее некоторые с белой точкой в центре

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Натела Александровна, клиндовит плюс базирон так?

Да, имею ввиду обычные прыщи, которые появляются в подростковом возрасте и могут длительно оставаться у взрослых людей

Клиндовит комбо- клиндамицин плюс Базирон. Или по отдельности клиндовит плюс Базирон

Если клиндовит комбо,то наносить вечером один раз в день

Если клиндовит плюс Базирон, то Базирон вечером, клиндовит утром

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Натела Александровна, ну у меня прыщи периодически появляются.
Спасибо

Принятый ответ

На здоровье 🤝🏽

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото проявления фолликулита кожи. Может возникать на фоне воздействие декоративной и уходовой косметики с плотной жирной текстурой, на фоне солнца, при приеме лекарственных препаратов, витаминов, Бадов.
Для лечения рекомендуется гель Зеркалин интенсив 1 раз в сутки 1 месяц .

Здравствуйте. Я считаю , сто это акнеформный дерматит. Я в таких случаях обычно рекомендую в аптеке по изготовлению лекарств на заказ заказать 2 средства:
1. Молочко Видаля (светлое внутри) и жидкость комирфильда (темное внутри)
Покажите в производственной аптеке этот состав : Комирфильда: серы 3.0;ихтиол 0,5;камфоры 3,0; левомицетин 2,0; салициловой кислотой 2,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл.
Видаль: серы 5,0; глицерина 5,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл; спирт камфорный 5 мл.
Наносить молочко утром,комирфильда на ночь
Через 5 мин после сверху розамет крем 3 р в день
Все проделать месяц
Все будет хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявления фолликулитов . Воспаление волосяных фолликулов . Ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать . Наружно можете использовать крем фуцидин или мупироцин . Очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте. А какая из них все таки лучше мазь? И стоит ли пробовать клиндовит комбо?