Новорожденный долго спит

Добрый день! Ребенку 3 недели Сегодня спал с 12:30 до 14:30 (будила на кормление ,тяжело просыпался,мы на ИВ),далее сразу же заснул и спал до 18:00 (так же будила на кормление,еще тяжелее просыпался),в 21:00 так же будила (тоже тяжело просыпался)и снова сейчас ушел в сон. Съедал полностью смесь,температура в норме Первый раз такой сон и пробуждение Все ли хорошо?

Здравствуйте
Такое встречается, возможно малыш "перепутал день с ночью" и возможно ночью будет активнее
Писает достаточно?
Стул регулярный?
Ранее как ночью спал и днём?
Если и завтра будет сонный, то рекомендуется очно осмотреться у педиатра, дежурного врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Писает регулярно
Стул 1-2 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ночью спал хорошо
Просыпался сам на кормление,ночью не бужу
Днем впринцепи тоже,самый долгий сон мог был 2,5-3 часа

Поняла Вас
Такое допустимо, возможно погода повлияла, или сбился ритм
Сейчас, рекомендуется понаблюдать, если в течение суток будет только спать, то осмотр рекомендуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Поняла,спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста, растите здоровенькими 🙏

Здравствуйте!
Такой режим для малыша этого возраста вполне нормален . Не переживайте , как правило, малыши уже с 1 месяца начинают больше бодрствовать , а решим появляется примерно к 3-4 месяцам

Все детки разные, если ребёнок родился по шкале апгар с нормальными цифрами и неонатологи при очном осмотре не ставили под сомнение состояние здоровья , наслаждайтесь и высыпайтесь ( это я вам и как педиатр и как мама 11 месячного ребенка рекомендую ), ребёнок может резко изменить свой режим.

Будьте здоровы !

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Родился 8/9 кс ,т.к было тазовое предлежание,планово

Принятый ответ

Это замечательные показатели

Принятый ответ

Алина, здравствуйте.
Если ребенок хорошо кушает и мочится, температура тела в норме, то необходимо понаблюдать несколько дней.
Бывают периоды повышенной сонливости, это не всегда повод для беспокойства.
Если ребёнок будет спать в 2 раза больше обычного в течение нескольких дней или начнёт отказываться от еды - будет показан осмотр педиатра.

Принятый ответ

Здравствуйте
В этом возрасте малыши могут путать день и ночь ,поэтому пока наблюдать
Главное что бы не было сухих подгузников больше 7-8 часов
Малыш от еды не отказывался (съедал ,суточную норму 1/5 от веса малыша )
Тогда переживать не стоит

Добрый день

В целом в первый месяц жизни ребёнок может спать до 20 часов в сутки примерно, это является вариантом нормы.

Мочеиспускание как обычно? Нет сухих промежутков более 5-6 часов сухой памперс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Нет,памперс наполняется

Бывают такие дни когда малыши спят и посыпаются только на кормления
В этих случаях главный ориентир это активное сосание, съедает привычный обьем, мочеиспускание не нарушено

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Скушал каждое кормление норму
Сосет тоже хорошо

Принятый ответ

Тогда понаблюдать завтра

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Поняла,Спасибо!