Температура на протяжении нескольких лет

Добрый день. Уже длительное время держится температура выше 37, а именно может поднять до 37,8, при этом недомоганий никаких нет, чувствую себя как при 36,6 Утром и перед сном понижается до 36,8-37 В анализе крови нашли повышенный с-реактивный белок (14) С чем может быть связано, и почему понижается к вечеру Делала «парацетамоловый тест» реакции нет, температура такая и остается

22 года

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

По описанию вероятна хроническая персистирующая вирусная инфекция, в таких случаях лечащие врачи рекомендуют консультацию инфекциониста для проведения диагностики и лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сергей Николаевич, здравствуйте!
Спасибо за ответ.
Пойду сдавать анализы на вирусные инфекции
Подскажите, насколько опасно для здоровья такое длительное повышение температуры?

Принятый ответ

Длительное повышение температуры - это симптом, сигнал, которым организм говорит человеку - "я болею"; опасно не само повышение температуры, а то заболевание, которое его вызывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сергей Николаевич, спасибо
Подскажите еще, с-реактивный белок в крови показывает именно наличие воспаление в организме, или может быть другая причина его повышения?

Пожалуйста!
Основные причины повышения СРБ - наличие воспаления или инфекции.