Коньюктивит у ребенка

В 2024 г. для пошла в первый класс. В конце сентября покраснели белки глаз. Я поняла, что это коньюктивит, полечила тобрексом (хотя гноя не бвло), все прошло. В ноябре тоже самое, пролечила тобрексом, ушло покраснение, но не до конца. В марте снова красный глаз (в основном, левый) - полечила тобрадексом. Все ушло и через 10дней снова красный глаз. Глаз не чешится, хуже не видит, нет гноя, не болит, не слезится. Вчера заметила, что он выпячился по сравнению с правым глазом, очень испугалась, но 9 мая врачей нет. Стала капать солосептином и минут через 15 интерферон офтальмо(назначила сама). Утром краснота ушла, а через 2 закапыапния того и другого средства глаз опять покраснел как раньше.

Нет
7 лет

Добрый день. Ознакомился с фотографией .Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

Павел Сергеевич, доброе утро. Фото прикрепила сегодняшнее. Заболеваний и патологий лор органов нет, аллергии не замечено, простудных заболеваний нет.

Принятый ответ

Ознакомился с фотографиями. Это больше похоже на аллергическое воспаление. Рекомендовано прокапать опатанол по 1 капли 3 раза в день. Курс лечения 7 дней. Другого лечения не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Визуально по фото и учитывая жалобы, похоже на локальную аллергическую реакцию
В этом случае рекомендуется прокапать капли визаллергол по 1 кап 2 раза в день 7 дней и по 1 кап 1 раз в день ещё 7 дней

Сразу же параллельно в оба глаза увлажняющие капли артелак всплеск 4 раза в день до конца флакона. Для увлажнения и защиты слизистой

Здравствуйте! Просмотрела ваше фото. Простудными заболеваниями не болели в последнее время? Есть ли патология ЛОР.
органов, аллергические реакции? Похоже на проявление у ребенка аллергической реакции на какой либо раздражитель. Рекомендовано закапывать Визаллергол-по 1к.*2 раза в день-7 дней. Внутрь пропить препарат от аллергии Зодак по 5 капель утром и вечером -6 дней. Далее оценить состояние в динамике, скорректировать лечение по необходимости.

Здравствуйте!
У ребенка есть хронические заболевания Лор-органов или суставов?
Сфотографируйте, пожалуйста оба глаза, что бы понять, что вы имеете в виду под выпячиванием глаза (сейчас так же?).
На сухость в глазах ребенок не жалуется? В течение дня после школы сильно загружена?

Елена Николаевна, доброе утро! Заболеваний и аллергии нет, на сухость глаз и вообще на глаза не жалуется. После школы не сильно загружена, телефон максимум 1 час.

Принятый ответ

Левый глаз отечный и слегка из-за отека выглядит по другому.
Такое регулярное покраснение в течение года требует осмотра офтальмолога очна за щелевой лампой, что бы исключить воспалительный процесс в роговицу и сосудистой оболочке глаза.
Так как нет ни выделений, ни каких-то ощущений у ребенка, это не аллергический (он зудит и мешает), не вирусный (он болит и жжет) и не бактериальный (должен быть гной) конъюнктивит.
Можно полечить гормональными каплями, но это сотрет картину и доктор на осмотре может ничего не выявить.
Иногда такие покраснения у детей бывают при аутоиммунной реакции организма или при ревматоидных заболеваниях.

Здравствуйте. По фото и жалобам больше похоже н аллергический конъюнктивит . Антибиотики сейчас не нужны. В таких случаях рекомендуется закрывать Опатанол по 1 капл 2 раза в день в течение двух недель и более при необходимости

Здравствуйте. Картина на фото может соответствовать аллергической реакции .
В таких случаях эффективна десенсибилизирущая терапия:
Закапывание каждые 2 часа первые двое суток лечения капель дексаметазон , а с 3-7 сутки 4р\день, препарат обладает противовоспалительным действием ,убирает красноту отек, раздражение.
Дополнительно применяют антигистаминные капли визаллергол (олоридин) 2р\сутки
Эффективен прием антигистаминных прим. Лоаратдин пол таблетки раз в сутки .
Для диагностики информативна сдача следующих анализов : оак , риноцитограмма , IG E .
Показаний для терапии антибиотиками нет
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте!
По фото и описанию похоже на аллергический конъюнктивит.
В подобных случаях рекомендую визаллергол по 1 к 3 раза в день в течении 7 дней.
Внутрь Цетрин по 1 т на ночь 5 дней.

Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото.
Скажите пожалуйста у ребёнка имеется ли на что либо аллергия?
Ранее ребёнок не простывал?
Имеется ли заболевания со стороны лор (носа)?
Были ли травмы глаза?