Выделения при беременности

Здравствуйте. Срок по УЗИ от 14.05.2026 6 недель 6 дней, по сравнению с УЗИ от 5.05 ктр вырос на 4 мм, плодное яйцо на 8 мм , примерно с 7.05 три дня были выделения алого цвета, сейчас уже жёлтого цвета. Сильно мучает токсикоз, с самого утра до вечера, рвота утром желчью, головокружение. На учёт в понедельник только пойду. Что это может быть?

Нет
36 лет
15 Мая ·Просмотров: 57·Екатерина, Чита

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации наличие алых выделений при беременности не является хорошим признаком, рекомендовано посетить узи и обратиться на осмотр к специалисту очно. Имеются ли у вас какие-либо жалобы на боли внизу живота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Были при алых выделениях, сейчас нет, голова стала сильно кружиться

Рекомендовано пройти узи малого таза для оценки состояния Беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна УЗИ прикрепила

Я имею ввиду проходили ли узи при кровянистых выделениях!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нет, там были как раз праздники, никто не работал

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Может ли влиять на выделения киста на правом яичника?

Нет киста алые выделения не должна давать. Поэтому я и рекомендую пройти узи что бы понимать состояние беременности при наличии того что были кровянистые выделения

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте.
По описанию картина характерная для угрозы прерывания беременности.
Для более точного ответа рекомендую прикрепить протокол УЗИ малого таза с описанием наличия/отсутствия гематомы.
Скажите, пожалуйста, вы принмакте какие-то препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Загрузила данные вчерашнего узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Препараты не принимаю

Екатерина, здравствуйте.
По данным УЗИ беременность развивается хорошо, нет признаков отслойки. Но иногда бывает гематома, которая не визуализируется при проведении УЗИ. Поэтому на данный момент рекомендуется соблюдать половой и физический покой.
При возобновлении выделений сразу же пройти УЗИ малого таза.
Скажите, пожалуйста, на данный момент есть выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

На данный момент есть жёлтые выделения, кровянистых нет, очень сильная тошнота и головокружения.

Екатерина, здравствуйте.
Опасности такие выделения не несут.
Главное - отсутствие алых выделений.

Здравствуйте .
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют обязательное наблюдение за характером выделений .
Так же причина может быть в отслойках , но могут быть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Пугаться не стоит - это частое явление в беременность . В похожих случаях при появлении вновь выделений, рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг по 3 раза в день 5 дней и обратиться на очный осмотр к гинекологу . После установления причины выделений рекомендуют обсудить с лечащим доктором вопрос о сохраняющей беременность терапии. Чаще всего назначают препараты прогестерона - утрожестан 200 мг 3 раза в день до 1 скрининга .Так же рекомендуют соблюдать половой и физический покой.
В похожих случаях рекомендуют использовать препарат Дионика
Дуоника является безопасным препаратом, который очень часто назначают во время беременности
Если тошнота утренняя , то рекомендуют принимать 2 таблетки перед сном.Если тошнота есть и днем, то рекомендуют с утра принять еще 1 таблетку . Если в течение дня симптомы повторяются, то рекомендуют добавить еще 1 таблетку
Всего может быть 4 таблетки в сутки
Препарат рекомендуют принимать пока не пройдут симптомы токсикоза , нет ограничений по триместрам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте. Киста правого яичника никак не может влиять, делала УЗИ на маленьком сроке где ещё не было ничего видно, нашли кисту и эндометриоз

Нет
К счастью ни киста ни эндометриоз не влияют на ситуацию