Воспаление ногтя на ноге
Здравствуйте. Неделю назад (плюс минус) оторвала уголок ногтя на пальце ноги, началось воспаление. Сначала намазала зеленкой, но кроме сошедшей кожи результата не было. Сейчас прикладываю мазь Вишневского и тетрациклиновую мазь. Постепенно выходит гной. Нужно ли вскрытие? Больше беспокоит нарост, который появился пару дней назад.
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото имеются признаки панариция. К сожелению без очного осмотра и хирургического лечения никак.
В таких случаях рекомендуется вскрытие гнойника, иссечение грануляций, ежедневные перевязки.
Пока что можно делать повязки с водным раствором хлоргексидина.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото -видны грануляции, это симптомы вросшего ногтя.
Дома , к сожалению, эту патологию не вылечить. Нужно обратиться к хирургу в поликлинику.
Эта манипуляция проводится под местной анестезией и занимает примерно 20-30 мин.
А перевязки потом уже можно делать дома.
Сейчас сделайте ванночку для пальца с водным хлоргексидином на 20 мин 2-3 раза в день.
Так Вы сможете подготовить палец для этой манипуляции. Выздоравливайте!