Ребёнок облизал пальчики с кантибиотиком

Добрый вечер! Скажите пожалуйста что делать ребёнок разлил ушные капли кантибиотик, размазал и облизал пальчики. Я сразу дала выпить два стакана воды. Прошёл уже час. Ребёнок спит Что мне делать дальше. Какая может быть опасность?

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте ничего страшного не должно быть
Вы все сделали верно,обычно в таки случае достаточно обильное питье и можно было еще дать Энтеросорбент
Но если сейчас ребёнок спокойно спит ,животик не болит ,рвоты нет то все хорошо

Если и утром не будет жалоб ,то дополнительно ничего давать малышу не нужно

Добрый вечер.

Я правильно понимаю, что ребенок только облизал пальцы , а внутрь не выпил лекарственный препарат ?

Также, пожалуйста, уточните какой возраст возраст ребёнка?
Сколько времени прошло ?

Облизал пальцы

Возраст 3 года и 2 месяца

Прошёл уже час, ребёнок спит, на боди не жаловался

Принятый ответ

Опасности нет
Так как Доза не токсическая

Кандибиотик это капли в уши
Для местного применения
Они не опасны

Утром осмотрите полость рта, нет ли раздражения на слизистой и языке . Ребёнок уже выпил много воды и спит . Будить не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не переживайте, от облизывания небольшого количества капель ушных
Страшного ничего произойти не должно .
Сделали все верно, достаточно промыть руки и дать попить водичку ребенку , наблюдать за самочувствием.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не беспокойтесь от облизанных пальцев реакция организма будет минимальная, а скорей всего никакой.
Правильно, что дали воду, никаких веществ, которые вызывали бы опасность там не содержатся.
Если не случилась аллергическая реакция сразу, то переживать не стоит, наблюдайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не беспокойтесь, вероятнее всего, вещества на пальчиках было крайне мало, чтобы нанести какой-либо вред организму, с учетом, что Вы быстро среагировали и сделали все правильно!
Обычно острые состояния возникают в первые 1-2 часа. Обычно дальнейшая тактика в такой ситуации - наблюдение. Красные флаги, когда стоит обратиться на очный осмотр: спутанность сознания, вялость, чрезмерная сонливость несвойственная ребенку, тошнота, рвота, боли в животе.