Высокая температура без симптомов

Здравствуйте! Неделю назад начала болеть сильно голова. Смеряла температуру-39.5. На второй день от 37.5 до 38.5. Больше никаких симптомов.Приезжал врач, взял тест на короновирус.Сегодня позвонили, сказали, что тест отрицательный. На данный момент есть жалобы: сразу же после еды начинает болеть живот, после того, как схожу в туалет(понос)-всё проходит. Пропивала курс лечения-было получше, сейчас опять началось. Желчный удалён.по утрам ноет немного правее, вверху, под рёбрами. Сегодня ночью какой то непонятный зуд половых органов(раннее истощение яичников). начиталась в интернете всего-сейчас страшно.В чём может быть причина повышения температуры? Какие анализы нужно сдать?

здравствуйте! вам нужно сдать анализ крови общий, анализ мочи, биохимию крови с печеночными пробами, сделать УЗИ органов брюшнойц полости.

Здравствуйте! Как давно удален желчный? Как давно беспокоит понос? Какие препараты принимаете? На данный момент температура сохраняется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Татьяна, желчный удалён года 3 назад. вот как удалили, так и идёт эта проблема поле еды крутит и понос. Бывает перестаёт на какое то время и снова., неделю назад пропила энтерол и энтерофурил.

После удаления желчного пузыря вам назначили УДХК урсосан? Сейчас температура сохраняется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Татьяна, урсосан вот только пропила 2 месяца по 1 капсуле на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Татьяна, сейчас температуры нет, 2 дня только была.

Ну данное состояние не дает температуру если брать во внимание симптомы, но тут следует исключить воспаление -холангит! Т к ваши жалобы сохраняются, необходимо продолжать лечение урсосан, но прежде всего нужно нормализовать стул, а для этого нам нужно исключить ряд заболеваний и подобрать правильную терапию! Пройдите обследования: общий анализ крови, копрограмма, биохимия крови (АЛТ, АСТ, билирубин, ГГТП, щелочная фосфатаза, амилаза, холестерин глюкоза белок, с реактивный белок ферритин) , узи органов брюшной полости, ФЭГДС по возможности, советую сдать дыхательный водородный тест с лактулозой для исключения синдрома избыточного роста бактерий! Все анализы помогут определить дальнейшую тактику в выборе терапии! Сейчас принимайте тримедат форте 300 мг*2 раза в день 2 недели, итомед 50 мг* 3 раза в день 2 недели, коррекция терапии после дообследования!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Татьяна, загрузила дыхательный водородный тест с лактулозой, ФГДС, на дисбактериоз. Кровь сегодня сдала, завтра будет готова

Посмотрела! Нужно дождаться результатов крови, и выполните узи! После решать вопрос о необходимости антибиотикотерапии!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Татьяна, здравствуйте! Получила результаты крови, посмотрите пожалуйста.

Здравствуйте! По анализу крови признаки вирус инфекции? Сейчас ничего не беспокоит? Алт аст в норме! Вы точно не принимали никаких препаратов? Просто алт аст так однократно может повышаться после медикаментов! И учитывая в анамнезе гепатит в, все же рекомендую сдать анализ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Татьяна, я ничего не поняла. какой в анамнезе гепатит в?Когда была температурв принимала триазаверин. Ещё принимаю цитофлавин

Извините, перепутала вас с другим пациентом! Признаков указывающих на воспаление нет! -Холангит может быть исключен

Но вот анализ указывает на вирусную инфекцию, либо болеете, либо болели!

В данный момент что беспокоит? Симптоматика сохраняется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Татьяна, в данный момент беспокоит иногда возникающая боль правее центра см 2-3,около рёбер. Месяца 2 назад у меня был герпес, который дал осложнение в виде воспаления тройничного нерва. Эти показатели крови могут из за этого быть такие?

Нет ,не может

Принятый ответ

Вероятно всего вы переносите вирусную инфекцию, либо были с кем то в контакте! С этим и связано наличие жалоб на температуру! -Холангит исключен! Если беспокоят боли - то можно начать прием урсосана! + Добавить тримедат форте 300 мг*2 раза в день 3 недели!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Татьяна, спасибо большое!

Здравствуйте! тут нужно исключать холангит, сдайте анализ крови, мочи, билирубин, АлАТ, АсАТ, ГГт, ЩФ, тимол, мочевина. Сделать УЗИ ОБП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Екатерина, спасибо! Анализы сдала. Узи только на след. неделе

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Екатерина, анализы крови получила- посмотрите пожалуйста.

Эюиохимия и печёночные пробы в норме, а вот по крови есть признаки вирусной инфекции

Здравствуйте. Полностью согласна с коллегой, что клиника у вас напоминает проявления Холангита. Вам нужно сдать анализы и сделать узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Ирина, спасибо! Анализы крови сдала. Узи только на след. неделе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Ирина, анализы крови получила- посмотрите пожалуйста.

Посмотрела анализы, там все в биохимии в норме, а вот общий анализ крови с изменениями, которые говорят о наличии вирусной инфекции либо острой, либо уже стадия выздоровления идёт, так как соэ выше нормы, что характерно для поздней стадии вирусной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Ирина, два месяца назад у меня был герпес. Он не может давать такие результаты по крови. Или это всё-таки сейчас вирусная инфекция. У меня же неделю назад была температура

Нет, герпес такие изменения до сих пор не оставит. Тут вероятно свежая инфекция, именно когда был эпизод подъёма температуры тела