Боль внизу живота с левой стороны и боль под ребрами с левой стороны.

Добрый день. К болям, ещё был жидкий стул, вздутие живота, зловонный запах. В прошлом году была похожая ситуация, но боли были больше. В больнице проверили, сделали узи всё в норме, кровь моча в норме. Потом делала платно узи, заключение: эхографические признаки диффузно-метаболических изменений в поджелудочной железе, хронического бескаменного холецистита, умеренно выраженного метеоризма, косвенные признаки гастродуаденальной паталогии и дисфункции тощей кишки. Так же делала гастроскопию, по результатом поставили хронический поверхностный гастрит. В прошлый раз назначили гору таблеток, от которых стало ещё хуже. Перестала пить таблетки, придерживалась дите прошло. Сейчас опять тревожит, сидела на диете, похудела на 15 кг. На данный момент придерживаюсь диеты номер 4. Анализ крови в норме. Дополнительно боли в спине ( в верхней части, горит), но может к этому не относится.

Принятый ответ

Вам нужно повторить УЗИ брюшной полости, так как в прошлом году были признаки холецистита. Если сейчас это опять обнаружится, то нужно лечить.
Стул сколько раз в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, Добрый день, так как перешла на диету, стул нормализовался. Т.к перестлала есть овощи и фрукты. Точнее в сыром виде.

Гастроскопия тоже год назад

?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, да

Я вам советую сейчас при болях подключить мебеверин 200 мг 1 т 2 раза в сутки за 30 мин до еды, так же мезим 10.000 по таблетке во время еды до 1 месяца.
Параллельно с этим сходить еще раз на УЗИ брюшной полости и сдать общий анализ кала.

Здравствуйте, а как давно вы выполняли ФГДС, прикрепите пожалуйста фото ФГДС

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария, загрузила

Принятый ответ

Здравствуйте! Как давно вы делали узи и ФЭГДС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, Добрый день, год назад

Посмотрела! Рекомендую повторить узи органов брюшной полости, сдать копрограмму и выполнить колоноскопию! Сейчас принимайте тримедат форте 300 мг* 2 раза в день , дальше решать вопрос о коррекции терапии после дообследования!

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья! Вам надо принимать Стопдиар 100мг 3 раза в день.если в течение 3-х дней не будет формирования стула, перейти на интетрикс 2т 2 раза в день -5 дней, затем 1т 2 раза в день до 10 дней суммарно. Пусть вас не смущает, что он позиционируется как противопротозойное средство-он обладает широкой противомикробной активностью. В эти же дни, но с разрывом во времени 3 часа, принимайте Бифиформ 2т 2 раза в день-5 дней, затем 1т 2 раза в день ещё 10 дней.за 30 минут до еды-Бактистатин по 2 капс. 2 раза в день. Панкреатин 1т 3 раза в день с едой. При внезапных позывах на низ- Диара 1т под язык позывы прекращаются на несколько часов.Надо сделать колоноскопию, копрологическое исследование, ФГС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Инесса, Добрый день, от жидкого стула я принимала Имодиум, меня закрепила и стула нет уже второй день, правда и еды я употребляю мало.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Инесса, прикрепила исследования, которые проходила ранее

Посмотрела.Если продолжаете прием Урсосана- прекратите.Нифуроксазид в интетриксе присутствует

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Инесса, на данный момент, я ничего не принимаю, это исследование прошлого года. После обширного приема тех таблеток, мне стало ещё хуже. Сейчас только диета стол 4, успела сдать только анализ крови, но он в норме. Что вы мне посоветуете окончательно?

То, что я уже написала.

Принятый ответ

Добрый день!Имеется хронический бескаменный холецистит, отсюда проблема и со стулом.
Рекомендовала бы все же сдать копрограмму и анализ кала на антиген к лямблиям.
По диете переходите на стол 5.
По лечению
1. нифуроксазид 200 мг 4 раза в день до еды за 20 мин-10 дн+бактистатин 2 кап 2 раза в день во время еды-1 мес+дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 40 мин до еды-2 нед

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, Добрый день, на данный момент со стулом все в порядке, даже на оборот уже, закрепило, второй день, не могу сходить по большому. Боль под ребрами не проходит, ноющая боль, иногда или по очередно болит в низу живота, слева.

Все-таки пройдите курс терапии.Боль снимет дюспаталин,нифуроксазид для санации кишечника

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Я изучили ваши документы, можно сказать,что по данным ФГДС у вас год назад была недостаточность кардии, учитывая сейчас ваши жалобы,можно говорить,что сейчас вследствие этого у вас вероятнее всего,есть рефлюкс эзофагит. Вселедствие чего вам необходимо питаться маленькими порциями по 150-200 грамм 5-6 раз в сутки, спать на высокой подушке, после еды в течение 2-3 часов не принимать горизонтальное положение. Перед едой за 10-15 минут принимать альмагель или фосфолюгель, можно гевискон, после еды через 10-15 минут нольпазу 20 мг 2 раза в день 14 дней, затем 14 дней 1 раз в день утром

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас лечение получаее? Пробоемы со стулом есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, Добрый день, пока на диете номер 5, планирую купить тримедат. Боли стало меньше при соблюдении диеты. Стул нормализовался, если не считать, что пришла менструация, когда слабит.

Рекомендую Ниаспам по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней, Панкреатин 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней-далее - по требованию...

Здравствуйте! Вам надо сделать УЗИ органов брюшной полости,посмотреть состояние печени,желчевыводящих путей и поджелудочной железы.
Пока принимайте Тримедат 2 раза в день и Фестал во время еда

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать