Низкая температура у ретенка после болезни 35,8 третий день
Здравствуйте что делать низкая температуре 3 день после болезни (35,8) ребенок вялый но аппетит есть ,потливый синяки пол глазами Днём не много активный Как избежать ещё снижение температуры, и когда она может повыситься в норму
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения.
Низкая температура это проявление астеновегатативного синдрома после перенесенной болезни, такое часто бывает. Ниже 34, 5 она не упадёт, организм не даст. Восстановление обычно занимает 1-2 недели.
Специфического лечения нет.
В подобных случаях рекомендуют:
Обильное тёплое питье 40 мг на кг
Ножки /ручки в тепле, укрывать ребёнка
Витамин D в профилактической дозе 1000 ме ед 2 капли ежедневно утром
Почему он так сильно потеет как будто у него жар
Это тоже может быть как проявление астеновегатативного синдрома после болезни, также часто бывает на фоне перенесенной инфекции.
Опять же ничего специфического здесь делать не нужно.
Полноценное питание
Проветривать помещение
Поддерживать влажность в помещении 40-60 %
Отдыхать больше
И все пройдёт
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно предположить, что у ребенка поствирусный астенический синдром. Очень часто проявляется у детей после перенесенных заболеваний. Проявляется вялостью, слабость, обильным потоотделением, сниженным аппетитом и сниженной температурой тела или наоборот немного завышенной. Длится от 5 до 7 дней, иногда может продолжаться до 14 дней
Сейчас важно нормализовать режим дня и отдыха, полноценно питаться.
Принятый ответ
Здравствуйте! По симптомам можно предположить, что у ребёнка астеновегетативный синдром- состояние, когда после температуры организм истощается и идет реактивное понижение температуры тела, вялость, из-за нарушения вегетативной нервной системы начинается потливость.
Состояние проходит само в течение пары недель.
Пока в таких случаях рекомендуют:
Ночной сон не менее 8-9 часов до 22.00
За два часа до сна убираем все гаджеты (чтобы центральная нервная система отдыхала )
Обильное теплое питье 40 мл/кг
Витамин Д 1000 ме 1 раз в день
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте!
После перенесённой инфекции такое состояние может наблюдаться у детей, может быть как повышенная температура тела до 37.5 , так и пониженная, такое состояние может длиться до 2 нед, пока восстанавливается организм.
В таких случаях рекомендуется пребывание на свежем воздухе ежедневно, полноценное питание, соблюдение режима дня, проф доза вит Д ежедневно.
Так же в таких случаях рекомендуется контроль оак, ферритина, витамина Д через 2-3 недели после выздоровления.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это состояние не опасно
35,8 это считается нормой
Может быть при длительном применении жаропонижающих средств на фоне орз
Если в течение 2-3 недель не нормализуется- понижение температуры Может быть при гипотиреозе