Расшифровка УЗИ.

Добрый день! Помогите пожалуйста в расшифровке УЗИ. Сперва была 5.05. Эмбриона естественно не увидели. Второй раз 10.05. По причине незначительных розовых выделений. Подскажите пожалуйста, по результатам УЗИ видна патология или можно ещё немножко подождать может эмбрион визуализируется?

32 года

Здравствуйте, вы просто рано сделали УЗи, в данном случае сейчас рекомендуется проконтролировать ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня, если рост показателей будет, значит беременность развивается, при уровне ХГЧ 1500 , можно сделать контроль УЗИ.

У меня ХГЧ в прошлый четверг уже 1800 был.

В любом случае , посмотрите ХГЧ в динамике

Поняла, спасибо!

Пожалуйста , обращайтесь!

Здравствуйте. По месячным срок у вас 5 недель 3 дня, срок ещё маленький , по УЗИ плодное яйцо есть , торопится не нужно, в таком случае рекомендуется УЗИ омт через 7 дней, тогда уже должен эмбрион и ЖМ появится. Можно сдать анализ ХГЧ в динамике через 48 часов, чтобы оценить прирост

Здравствуйте. У вас всё в порядке, не переживайте, просто ещё маленький срок и поэтому не видно, Пройдите УЗИ через 10 дней для точной визуализации, Не волнуйтесь и обязательно принимайте витамины

Здравствуйте!
А вот это страшная гиперэхогенная структура что может означать?

У вас по УЗИ описаны простые кисты, это не страшно

Это по первому УЗИ, там во вложениях есть и второе, от сегодняшнего числа.

Принятый ответ

Скорее всего это небольшая отслойка или такая форма хориона, в любом случае нужна только динамика

Поняла, спасибо!

Здравствуйте! В подобной ситуации еще рано говорить о каких- либо патологиях, обычно при обнаружении плодного яйца без желточного мешка, как на УЗИ 05.05.2025г, рекомендуется проводить контроль через 14 дней - должен определятся эмбрион с сердцебиением. Поэтому в подобной ситуации рекомендуется УЗИ 19 мая, при отсутствии дополнительных жалоб
Также рекомендуется принимать фолиевую кислоту 400 мкг до 12 нед, йодомарин 200 мкг всю беременность, витамин D 1000 me всю беременность (при дефиците доза может быть скорректирована)

Здравствуйте!
А вот это гиперэхогенная структура что может означать? И может ли от неё быть розовые выделения?
Отслоек по УЗИ нет.

Принятый ответ

Сложно сказать, обычно при обнаружении таких структур их только наблюдают в динамике. Действительно это может быть хориальное выпячивание - это особенность строения хориона (будущей плаценты) иногда встречается, опасности обычно не представляет. Кровянистые выделениям из-за этого быть не могли, так как оно располагается внутри плодного яйца, выделния вероятны связаны либо с угрозой прерывания беременности, либо с повышенной кровоточивостью шейки матки.

Спасибо большое!

Доброе утро! У Вас очень маленький срок, чтобы искать эмбрион и его сердцебиение. Вам надо через 7-10 дней повторить узи. Только тогда можно понять проблемная беременность или нет. Что Вы сейчас принимаете?

Здравствуйте!
Я просто точно знаю, что зачатие было 12 апреля.
И как правило у других людей уже виден хотя бы желточный мешочек, а у меня только странная гиперэхогенная структура.
Пью фемибион, эутирокс и магний б6.

Наберитесь терпения, очень маленький срок

Здравствуйте!
Не переживайте, на данном этапе эмбрион только формируется, вы просто рано пошли на УЗИ, нет ничего критичного
В таком случае рекомендуется контроль УЗИ черезь 10-14 дней. Не забываете на данном этапе принимать витамины

Добрый день!
Может ли из-за неё мазать розовым?

Принятый ответ

Нет, не волнуйтесь
Возможно так развиваются эмбриональные структуры
Ничего страшного по узи нет

Поняла, спасибо!