Поймала вирус, Трекрезан не помог
Здравствуйте. Подскажите, пож-та, заразились от дочки повторно. Начала принимать Трекризан в первый же день, но сейчас уже третий день заболевания, результата нет. Можно ли перейти на Цитовир? он мне в таких ситуациях помагал
Здравствуйте
Да, можно. При вирусных инфекциях главное это обильное питье, витамин С, симптоматическое лечение (местное лечение зева при болях и промывание носа солевыми растворами ). Если лечение в течение 5-7 дней неэффективно, то рекомендую сдать общий анализ крови. Далее по результату смотреть какая инфекция вирусная или бактериальная и начинать лечение.