БЦЖ гнойничок
Добрый день! Ребенку поставили прививку БЦЖ в роддоме,сейчас малышу 1,5 месяца ,на месте прививки образовался гнойничок . Подскажите ,нормальная ли эта реакция или следует показать врачу «очно»? Сейчас выходные дни,очень переживаю «упустить» время,если данная реакция не является нормой…
Нет
38 лет
Здравствуйте!
Данная реакция является нормой, не нужно мазать, ковырять, выдавливать, заклеивать это место. Он должен "переболеть", затем появится корочка, она отвалится, останется шрамик "рубчик". Так и должно быть.