Консультация педиатра /

Анализ крови перед прививкой — вопрос №1832299

Добрый день!
Ребенку 1 г. 9 мес. (недоношенный, рожден на 32 неделе). Пока не привит. Невролог, у которого наблюдаемся разрешил нам пока лишь одну прививку (БЦЖ), предварительно сдав анализы. И вот 19.01.24 получены результаты, есть некоторые измененные значения. При этом примерно с 5 января ребенок болел ОРВИ (из явных симптомов только невысокая температура, даже соплей почти не было). На следующей неделе по плану мы должны поставить Манту (22.01) и 26.01 саму БЦЖ. К педиатру на осмотр пойдем лишь в понедельник, но я волнуюсь, будут ли такие анализы критичными для прививки, с учетом того, что симптомов болезни нет уже неделю, с поведением, едой и сном все в порядке. Или стоит отложить прививку на чуть позднее время?

Возраст: 31

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови воспалительных изменений нет
Вакцинация разрешена
Педиатр
Здравствуйте.
По результату анализа отклонений нет. Вакцинироваться можно.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами.

Педиатр
Здравствуйте!
- Лейкоциты-8,86 это норма( верхняя граница нормы 15), лимфоциты 66 незначительно повышены, незначительно снижены нейтрофилы 26.00- эти показатели отреагировали на перенесенную вирусную инфекцию, медленно они восстановятся.
- Гемоглобин и эритроциты, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии нет.
- повышкныу базофилы-0,09- это после перенесенной вирусной инфекции.
-СОЭ- 2 не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет. Можно вакцинироваться.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, прививаться можно!
Педиатр
Доброй ночи !

По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет

Тромбоциты в норме ( до 500)

Лимфоциты преобладают Нейтрофилы - это норма для деток до 4-5 лет
Далее происходит физиологический перекрест, и показатели меняются местами .

Эозинофилы в норме

Кровь хорошая .
Поэтому вакцинироваться можно и нужно )