Ребёнок плохо набирает вес
Дорогие врачи,объясните моему мужу,что ребёнок растёт не по таблицам.Девочке 11мес,вес 7600.Активная,ползает,встаёт.Хрон.забол. Нет.Критичен ли таков вес для данного возраста? Закормить не значит хорошо.
Здравствуйте. Какой вес при рождении у ребёнка? И какие прибавки были по месяцам?
Ирина, при рождении вес 3030кг.
Изначально мы плохо набирали. Поэтому раньше срока начали по рекомендации врача вводить безмолочные каши. В месяц примерно грамм по 400-450
Ребёнок абсолютно здоров
Я думаю, ничего критичного нет, если ребёнок развивается и активен. Конечно, если ориентироваться по Воз, то для её возраста нижняя граница веса 7700, но так же стоит учитывать, что когда ребёнок начинает ползать, а затем вставать и ходить, то расход энергии больше и прибавки снижаются. Кушает прикорм хорошо?
Ирина, да вполне. Кашку,мясные пюре,молочные продукты.
Конечно что то с большим аппетитом,что то с меньшим.
Принятый ответ
Тогда, нужно успокоить вашего мужа, все хорошо с ребёнком!
Здравствуйте! Нормальный ребенок-,ничего искать не надо, со временем доберет массу .
Маргуба, спасибо
Добрый день. Какой рост у ребенка сейчас?
Здравствуйте! С каким весом родился ребенок? Были ли проблемы во время беременности, родов?
На каком вскармливании ребенок?
Анализ крови в норме? Стул регулярный?
Дарья, родилась с весом 3030. Беременность протекала хорошо так же как и роды. Никаких патологий не было выявлено. По анализам было снижено железо, крайний раз сдавали встал в норму. По ребёнку никаких отклонений не наблюдается
Дарья, мы на искусственном вскармливании
Здравствуйте рост вес мамы папы?
Ребёнок доношенный?
Елена, ребёнок доношенный. Родился естественным путём без анестезии и прочего.
Мама 163/вес 52кг.
Папа 184/вес около 90кг
Я подозреваю что генетически ребёнок в меня
Тогда не переживайте
Вес на ваш возраст
Здравствуйте! состояние ребенка определяется его самочувствием и активностью,также уровнем развития.
Какой вес был при рождении? Обычно к 6 месяцам вес удваивается, а к 12 утраивается.
Нина, вес ребёнка при рождении 3030.
Ну будет чуть меньше, ничего страшного!
Здравствуйте, у ребенка дефицит массы тела, почему вы уверены,что ребенок абсолютно здоров? Прошли обследование в стационаре?Нужно искать причину, сейчас ребенок активно растет, и ему как никогда необходимо полноценное, сбалансированное питание.
Юлия, потому что проходили ряд врачей и анализов. Он здоров.
Состояние ребёнка так же не наблюдается каких либо отклонений.
Кушает хорошо
Какой рацион у ребенка? Какое обследование прошли?Копрограмму сдавали? Возможно пища плохо усваивается
Здравствуйте! Это очень распространённые жалобы про "развитие не по таблице". Если вы обследовали ребенка у специалистов, у вас нормальные анализы мочи и крови, у ребёнка хороший аппетит и стул, то с ним все в порядке. Возможно это наследственность . Ко мне приходят разные дети некоторые в 3 года набирают 10 кг и абсолютно здоровы, просто по комплекции, как родители.
Анна, в том то и дело что стул и аппетит в норме. Никаких патологий. Железо было низким,крайний раз пропили мальтофер и все вошло в норму.
Изначально при рождении ребёнок так набирал. Не по таблице
Я думаю Вам не стоит беспокоится и мучить ребенка, кормите когда хочет кушать по вашему графику. Если показатели анализов в норме, а Вы не слишком высокого роста(до 1,75 см) или хрупкого телосложения это просто наследственность. Будьте здоровы!