Прошу помощи, меня лечат 5й месяц.
Добрый день, меня уже лечат 5й месяц и безрезультатно.Нашли были уреаплазму, назначили доксициклин, во время приема началась сильное жжение, потом были свечи макмирор и вагилак капсулы.В феврале удалили полип в матке, назначили супракс. Потом начался опять отёк, зуд и выделения без запаха, сдала фемофлор 16 (нашли megasphaera+veillonella +dialister 10 в 4.0) назначили опять свечи макмирор. Помогло не надолго.Последнее лечение Тержинаном (прошёл отек половых губ, а зуд остался).Присутствует периодически зуд и слегка белые выделения в небольшом количестве. Сдала очередной Фемофлор 16 и Флороценоз.Помогите, уже нет сил, нервов.
Добрый день! Вы сдавали бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам? У Вас повышена условно-патогенная флора и надо понимать, чем именно лечить, с учетом чувствительности
В январе сдавала
Прикрепить?
Конечно прикрепить
Прикрепила
Это до лечения?
Это я в начале января принимала доксициклин от уреаплазмы, а в конце января сдала бакпосев к антибиотикам
У Вас там высеян энтерококк фекадис, это не очень хорошая бактерия, даже в маленьком титре . Надо бакпосев пересдать
А если пересдать и она опять будет? Чем лечиться, вы сейчас не можете сказать?
Если будет, то там будут АБ перечислены с чувствительностью
Здравствуйте
В анализах отличное содержание лактобактерий
Флороценоз без отклонений, уреаплазма это условно патогенный организм, лечения не требует
Зуд присутствует снаружи или внутри влагалища?
Снаружи на слизистые можно наносить крем Радевит, а для увлажнения Монтавит гель или Эстрогиал гель
Выделения в норме могут быть в небольшом количестве, особенно те, что Вы описываете
Если у них нет неприятного запаха, то это не является патологией
Внутри влагалища
Поняла Вас
Тогда используйте эстрогиал в свечах для восстановления слизистой влагалища, а Монтавит гель снаружи на слизистые до отсутствия симптомов
Здравствуйте .
К сожалению , вас просто «залечили»
Уреоплазма относится к условно-патогенной микрофлоре влагалища , если нет жалоб на зуд , жжение и неприятный запах из влагалища - лечить ее не нужно , она в норме может находиться во влагалище .
У вас были жалобы , когда назначали самые первые препараты ?
На данный момент по результатам анализов ваша микрофлора абсолютно нормальная
Можете использовать свечи Эстрогиал плюс с гиалуроновой кислотой в составе для восстановления слизистых влагалища , по 1 на ночь 10 дней
Никаких антибиотиков вам не нужно , лактобактерии тоже в полном порядке .
В январе назначили от уреаплазмы доксицилин
Были у вас жалобы вышеперечисленные - зуд , жжение , неприятный запах из влагалища ?
На фоне приёма доксицилина было жжение, а зуд до сих пор периодически
Неприятного запаха никогда не было болей при мочеиспускании
Если до приема доксициклина вас ничего не беспокоило , то и в лечении не было необходимости
До приёма доксициклина был месяц отёк, зуд и выделения без запаха
На данный момент вам лечение с антибиотиками не нужно , Флора в полном порядке
Используйте свечи эстрогиал плюс для восстановления слизистой
Эстрогиал от зуда поможет? Это получается у меня начинается менопауза?
Спасибо за консультацию
Эстрогиал это не менопаузальный препарат , менопауза не оценивается по зуду во влагалище
Это свечи с гиалуроновой кислотой для восстановления слизистой влагалища после лечения антибиотиками
А подскажите пожалуйста, мне только 30 апреля советовали свечи Овестин, я их купила, но не использовала, они подойдут? Вместо эстрогиала?
Принятый ответ
Овестин содержит эстрогены. Эстрогиал их не содержит , в нем гиалуроновая кислота и фитокомпоненты.
Лучше начать с эстрогиала
Если он не поможет , тогда можно прийти к гормональным мазям
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам обследования отклонений не выявлено, преобладают лактобактерии, условно-патогенной флора выявлена в незначительном количестве, что не может быть причиной жалоб.Используйте мягкие гипоаллергенные средства для интимной гигиены без отдушек. Носите хлопковое бельё, избегайте синтетики и тесной одежды. Попробуйте сменить стиральный порошок на гипоаллергенный. Проверьте, нет ли реакции на средства гигиены. Для уменьшения симптомов можно использовать средтва с гиалуроновой кислотой гели или свечи, например Эстрогиал,Вагисил.
Добрый день, Татьяна! По данным анализам вам лечение не требуется, так как у вас нормальное количество лактобактерий, а выявленная микрофлора является условно-патогенной, выявлена в допустимом количестве. Сейчас оптимально сделать рН выделений влагалища (есть тест полоски для его определения, продаются в аптеках), так как есть состояния когда наоборот много лактобактерий — при этом рН ниже 3,8. , а симптомы похожие с молочницей.
На этих выделениях и зуде сдавала анализы, кандиды нет, вы же видели мои анализы
Видел) Но не всегда на практике может результат анализа совпадать с тем что есть на самом деле. Ваш пример тому подтверждение. У вас нормальный фемофлор, а жалобы есть! Речь не идет о том, что лечить её надо сейчас или есть или нет. А о том, что есть состояние похожие. Так же при небольшом количестве кандиды, может не показать анализ , а при изменение внешних фактором её может стать много.Микрофлора меняется по разным причинам- питание, антибиотики, половая жизнь , фаза цикла и стресс может вызвать эти изменения.