Стеаторея
Здравствуйте. С самого рождения у одного из двойняшек маслянистый кал с запахом тухлых яиц.Пробу неонатальную брали дважды , т к был повышен прогестерон(я так понимаю, что муковисцидоз исключен). Ребёнку сейчас 1,5 мес. Сдали копрограмму , в ближайшее время должны сдат б/х крови. УЗИ ОБП в норме. Это может быть незрелость ЖКТ?
29 лет
Здравствуйте, да, может конечно быть и незрелость желудочно-кишечного тракта
Но жирный кал может быть, например, при целиакии
Исключали ли такой диагноз ребенку? На какие показатели сдавали биохимию??