Родинка на ладони у подростка

Со слов ребёнка (14 л) этой родинке уже пару лет. Я увидела только сейчас. Смутили неровные края и расположение. Стоит ли показать врачу очно? Сделать дерматоскопию? Или нет повода для беспокойства?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
По фото можно предложить акральный, меланоцитарный невус .
Внешне опасения не вызывает .
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию .
Не переживайте .
Старайтесь не травмировать .

Принятый ответ

Здравствуйте .
На фото меланоцитарный невус, доброкачественный , спокойный, без признаков воспаления и злокачественности .
В течении жизни может менять форму , цвет и размер что является нормой.
Рекомендуется 1 раз в год проводить дерматоскопию .

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии похоже на акральный невус (доброкачественная родинка).
Образование спокойное, не воспаленное.
Экстренных показаний для очного приема нет.
В таких случаях рекомендуют планово один раз в год проходить дерматоскопию, не травмировать.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото и описанию это обычный акральный невус – доброкачественное образование, которое есть у многих людей, безопасен. Внешне спокойный, признаков атипии не вижу.
Рекомендуется ежегодный осмотр невусов под дерматоскопом для контроля.
Наблюдайте, если ни как себя не проявляет,то переживать не стоит.
Старайтесь не травмировать.

Описанная картина характерна для пигментного новообразования - акрального невуса. По фотографии вероятнее всего характер доброкачественный. Для уточнения можно выполнить дерматоскопию.
Рекомендуют защиту от солнечных лучей и исключение травматизации

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
По фото могу предположить доброкачественный меланоцитарный акральный невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
Повода для беспокойства нет
В подобных случаях обычно рекомендуют в плановом порядке показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца