Что вас беспокоит?
Невус на головке полового члена
Примерно 1.5 года назад заметил точку на головке пч, ( возможно была и ранее,но не помню точно) не обращал внимание , но недавно решил сделать дерматоскопию .По дерматоскопии , что меня насторожило , середина невуса темно- коричневого цвета , а по бокам светло коричневого (2 оттенка). Пигментная сеть типичная , глобулы и точки регулярные ближе к центру как я понял . Сосуды типичные . На данный момент мне 31 , то есть родинка появилась до 30 лет. По заключению дерматоскопии мелономорфный невус.Родинку удалили радионожом ,(по моему желанию)отправили на гистологию ,я естественно боюсь . Хотел бы ваше мнение услышать .
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. С учётом предоставленных данных можно предположить пигментный меланоформный невус (родинка) - доброкачественное образование кожи. Никаких признаков патологии по фотографиям и описанию дерматоскопии - нет. Два цвета в родинках это норма, типичные сеть и сосуды это то, что должно быть в доброкачественных родинках. Можете спокойно дождаться результатов гистологического исследования, не переживайте.
Здравствуйте.
По предварительным фото и описанной Вами клинической картине можно предположить меланоформный невус.
Это доброкачественное образование.
Никакой опасности не представляет.
По фото никаких признаков атипии нет, невус выглядит спокойно.
Так же по описанию дерматоскопии тоже в норме- в невусе могут быть разные оттенки в норме.
Дождемся гистологического исследования.
Не накручивайте себя.
Всего доброго 🌺
Похожие вопросы по теме
- Вчера в 21:216 ответов
- Вчера в 21:114 ответа
- Вчера в 21:086 ответов
- Вчера в 20:535 ответов
- Вчера в 20:342 ответа
- Вчера в 20:115 ответов
- Вчера в 19:528 ответов
- Вчера в 19:435 ответов
- Вчера в 19:357 ответов
- Вчера в 19:115 ответов