Гепатит Б.. Помогите
Скажите пожалуйста. Моя знакомая беременна 8 недель(пошла 9).Узнала о том, что больна по итогам в женской консультации. Пересдала анализы в Инвитро. И вот результаты : HbsAg кач. положительный HBS Ag abbott HbsAg подтверждающий положительный HBS Ag conf. Abbott ARCHITECT Anti-HCV total отрицательный И результат ПЦР: Вирус гепатита Б кач. ДНК обнаружен Чувствительность ОпределениЯ 20МЕ/мл реалбест вгв пцр. Что это значит?? Как ей дальше быть? На ребенке это как отразится? В течении года она всегда сдавала анализы... Гепатита в жизни не было.. И тут такое.. Не курит не пьёт.. Ведёт здоровый образ жизни... С хорошей семьи. Откуда что и как... Расстроилась она жуть как.
Здравствуйте.
По-хорошему , надо контролировать общий анализ крови с тромбоцитами, биохимический анализ крови - билирубин, АлАТ, АсАТ, ЩФ, ГГТ, коагулограмма. И обязательна консультация оная консультация инфекциониста.
Гепатит В могла получить при некачественной обработке инструментов в салоне красоты или стоматологии....
Виктория, спасибо большое
У неё вирусный гепатит В, кровь заразна. Стои сдать АЛТ, в конце 2 триместра вирусную нагрузку и очно посетить инфекциониста.
Павел, спасибо.. А это лечится???
При необходимости лечится.
Павел, спасибо большое
Пожалуйста