Выпила с утра грандаксин можно ли вечером выпить пиво 1.5 литра
Выпила с утра грандаксин можно ли мне вечером выпить 1.5 л пива с последнего приема таблетки прошло 10.5 часа
Принятый ответ
Здравствуйте. Алкоголь может повышать тревогу, а приём грандаксина может дать сонливость во время приёма алкоголя. НО в целом пиво можно выпить, для здоровья это не страшно. Вы просто можете субъективно ухудшить своё состояние.
Принятый ответ
Здравствуйте. Период полувыведения грандаксина составляет 6-8ч, поэтому большая часть препарата уже вывелась из организма. Совмещать данный препарат с алкоголем не рекомендуется, но учитывая достаточно низкую концентрацию его в крови в настоящий момент - фатальных последствий для организма не возникнет. Следует помнить, что безопасных доз алкоголя не существует.