Не правильно выпила антидеприсант

Уважаемые врачи, подскажите,переживаю,третий раз задаю вам вопросы. У меня тревожное расстройство(прикреплю фото что мне выписали) Начала пить 29.01.26 золофт с утра 25 мг неделю, и повышать постепенно,одновременно с золофтом пью с утра грандаксин, потом грандаксин пью часов в 16:00, и перед сном пью атаракс пол таблетки. Плохо засыпаю,по вечерам начинается сильная тревога иногда переходящая в панику.тк очень кружится голова,всё плывет перед глазами,нет аппетита совсем,и сплю плохо,просыпаюсь и сразу сильная дрож в теле. Только сегодня заметила что парень заказал не правильную дозировку золофта,должен был заказать 50 мг а заказал 100мг, а я не обратила внимания из за этого чудного состояния, и резала получается 100 мг пополам и начала прием с 50 мг, думая что делю таблетку которая по 50. Сегодня третий день приема,поделила таблетку в которой 100 мг,на 4 части,выпила 25 мг как и должна была. Вопросы:1)можно ли понизить дозу до 25 мг раз 2 дня пила дозировку 50 мг? 2)станет ли мне теперь легче при более маленькой дозировки?а то я думала что мне от атаракса так плохо,тк мне его выписали на ночь я так понимаю для нормального сна,а ночами мне так плохо,что я думала это из за атаракса. 3)расширенные зрачки,головная боль,размытое сознание,перед глазами все плывет,ком в горле,тряска в теле,сильная тревога при пробуждении,перед сном, и к вечеру, это из за того что дозировка все таки большая?когда пройдут эти симптомы? 4)нурофен в капсулах можно ли пить от головной боли?

Скалиоз,псариаз,ожирение. Вес 105, рост 167
24 года
31 Января ·Просмотров: 115·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
1. Да, можно и даже нужно.
2. Станет гораздо легче, после снижения дозы в течение 1-2 дней неприятные ощущения уйдут и адаптация будет переживаться гораздо легче.
3. В течение 1-2 дней после снижения дозы выраженность этих побочных эффектов станет гораздо меньше. Сами по себе опасности эти побочные эффекты не несут, но сейчас станет значительно комфортнее.
4. Да, можно, препараты совместимы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Через сколько дней тогда мне перейти на дозировку 50 мг?

Получается я принимаю третий день сегодня.
Первый и второй день я пила 50 мг,сегодня выпила 25 мг,через сколько теперь сново повышать до 50 мг?

Можно остаться на 25 мг на 5 дней, а на шестой день начать прием 50 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тоесть еще 5 дней пропить по 25 мг
Тоесть 6 февраля выпить уже дозировку 50 мг?

Да, все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, советуют уже оставить дозировку 50 мг,тк говорят все ровно когда повышу с 25 до 50 мг опять такое состояние будет.
а я вот сегодня уже 25 мг выпила, нужно было оставить 50 уже пропивать?

Стоит ли мне 5 дней пропить сейчас по 25 мг,а потом сново переходить на 50 мг?

Если Вы тяжело переносили 50 мг, то вполне возможно снизить ее на 5 дней до 25 мг, дать организму адаптироваться к этой дозе и уже потом повысить до 50 мг.

Ошибкой не будет ни один из вариантов, просто более плавное наращивание дозы переносится легче.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое,тогда послушаю вас и буду наращивать постепенно,не хочу мучаться так как сейчас

Принятый ответ

50 мг можно оставить, если Вы переносите ее хорошо, но по Вашим данным нет информации о хорошей переносимости, поэтому текущее решение снижением дозы вполне корректно.

Здравствуйте, по моему мнению :
1)можно , но лучше уже по 50 мг продолжать, можно вообще и с этой дозы начинать.
2)скорее нет, легче будет в течение 1-2 недель от повышения , вчетверо вам на 50 мг выходить и опять с этими поточными встречаться
3)такое состояние и на 25 мг может быть, это в рамках адаптации к препарату, доза в 50 мг не большая, это все не приятно, но не опасно .
4)да

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, а я вот сегодня уже 25 мг выпила, нужно было оставить 50 уже пропивать?

Если уже выпили 25, то по моему мнению тогда дней 5 по 25 и затем 50 мг уже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Адаптация будет проходить легче?или когда я перейду на 50 ,опять будет плохо так?

Возможно, но Скорее всего так же

Здравстуйте!
1) если 50мг переносите хорошо, то можете ее оставлять;
2) атаракс стоит попробовать обсудить повышая до 1 таблетке, так как меньше может не справляться в плане нормализации сна, если на таблетке не будет так положительного эффекта, то менять на другой, например тералиджен.
Все 3 препарата (грандаксин, тералиджен, атаракс) препараты симптоматического ряда и накопительного эффекта ожидать от них не стоит;
3) все описанные симптомы это адаптация организма и разворачивание действующего вещества, постепенно все должно придти в норму, по срокам 10-20 дней;
4) нурофен при необходимости, разово принимать можно, никаких негативных реакций ожидать не стоит.

У вас хорошее лечение, все будет хорошо. Все обязательно нормализуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте.
1.Да,можно,ничего страшного не произойдет.
2.Ваше состояние связано с повышением дозировки,состояние стабилизируется в течении. 2-3х дней.
Так как дозировки не такие большие.
3.Данная симптоматика укладывается в период адаптации и повышения дозировки,ничего страшного не происходит,относительно нормальная реакция вашего организма.Не переживайте.
4.Да препараты полностью совместимы,можете принимать.
Главное не принимать препараты которые содержат ацетилсалициловую кислоту(аспирин)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Повышайте дозировку каждые 7 дней,не спешите с повышением дозировки,пусть ваш организм адаптируется,для него это тоже стресс.
Считаю,что 5 дней вам пропить еще необходимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тогда пропью 5 дней по 25 мг
Спасибо большое

Да,не спешите,вам самой будет легче .