Не правильно выпила антидеприсант
Уважаемые врачи, подскажите,переживаю,третий раз задаю вам вопросы. У меня тревожное расстройство(прикреплю фото что мне выписали) Начала пить 29.01.26 золофт с утра 25 мг неделю, и повышать постепенно,одновременно с золофтом пью с утра грандаксин, потом грандаксин пью часов в 16:00, и перед сном пью атаракс пол таблетки. Плохо засыпаю,по вечерам начинается сильная тревога иногда переходящая в панику.тк очень кружится голова,всё плывет перед глазами,нет аппетита совсем,и сплю плохо,просыпаюсь и сразу сильная дрож в теле. Только сегодня заметила что парень заказал не правильную дозировку золофта,должен был заказать 50 мг а заказал 100мг, а я не обратила внимания из за этого чудного состояния, и резала получается 100 мг пополам и начала прием с 50 мг, думая что делю таблетку которая по 50. Сегодня третий день приема,поделила таблетку в которой 100 мг,на 4 части,выпила 25 мг как и должна была. Вопросы:1)можно ли понизить дозу до 25 мг раз 2 дня пила дозировку 50 мг? 2)станет ли мне теперь легче при более маленькой дозировки?а то я думала что мне от атаракса так плохо,тк мне его выписали на ночь я так понимаю для нормального сна,а ночами мне так плохо,что я думала это из за атаракса. 3)расширенные зрачки,головная боль,размытое сознание,перед глазами все плывет,ком в горле,тряска в теле,сильная тревога при пробуждении,перед сном, и к вечеру, это из за того что дозировка все таки большая?когда пройдут эти симптомы? 4)нурофен в капсулах можно ли пить от головной боли?
Здравствуйте!
1. Да, можно и даже нужно.
2. Станет гораздо легче, после снижения дозы в течение 1-2 дней неприятные ощущения уйдут и адаптация будет переживаться гораздо легче.
3. В течение 1-2 дней после снижения дозы выраженность этих побочных эффектов станет гораздо меньше. Сами по себе опасности эти побочные эффекты не несут, но сейчас станет значительно комфортнее.
4. Да, можно, препараты совместимы.
Через сколько дней тогда мне перейти на дозировку 50 мг?
Получается я принимаю третий день сегодня.
Первый и второй день я пила 50 мг,сегодня выпила 25 мг,через сколько теперь сново повышать до 50 мг?
Можно остаться на 25 мг на 5 дней, а на шестой день начать прием 50 мг.
Тоесть еще 5 дней пропить по 25 мг
Тоесть 6 февраля выпить уже дозировку 50 мг?
Да, все верно
Подскажите, советуют уже оставить дозировку 50 мг,тк говорят все ровно когда повышу с 25 до 50 мг опять такое состояние будет.
а я вот сегодня уже 25 мг выпила, нужно было оставить 50 уже пропивать?
Стоит ли мне 5 дней пропить сейчас по 25 мг,а потом сново переходить на 50 мг?
Если Вы тяжело переносили 50 мг, то вполне возможно снизить ее на 5 дней до 25 мг, дать организму адаптироваться к этой дозе и уже потом повысить до 50 мг.
Ошибкой не будет ни один из вариантов, просто более плавное наращивание дозы переносится легче.
Спасибо большое,тогда послушаю вас и буду наращивать постепенно,не хочу мучаться так как сейчас
Принятый ответ
50 мг можно оставить, если Вы переносите ее хорошо, но по Вашим данным нет информации о хорошей переносимости, поэтому текущее решение снижением дозы вполне корректно.
Здравствуйте, по моему мнению :
1)можно , но лучше уже по 50 мг продолжать, можно вообще и с этой дозы начинать.
2)скорее нет, легче будет в течение 1-2 недель от повышения , вчетверо вам на 50 мг выходить и опять с этими поточными встречаться
3)такое состояние и на 25 мг может быть, это в рамках адаптации к препарату, доза в 50 мг не большая, это все не приятно, но не опасно .
4)да
Подскажите, а я вот сегодня уже 25 мг выпила, нужно было оставить 50 уже пропивать?
Если уже выпили 25, то по моему мнению тогда дней 5 по 25 и затем 50 мг уже.
Адаптация будет проходить легче?или когда я перейду на 50 ,опять будет плохо так?
Возможно, но Скорее всего так же
Здравстуйте!
1) если 50мг переносите хорошо, то можете ее оставлять;
2) атаракс стоит попробовать обсудить повышая до 1 таблетке, так как меньше может не справляться в плане нормализации сна, если на таблетке не будет так положительного эффекта, то менять на другой, например тералиджен.
Все 3 препарата (грандаксин, тералиджен, атаракс) препараты симптоматического ряда и накопительного эффекта ожидать от них не стоит;
3) все описанные симптомы это адаптация организма и разворачивание действующего вещества, постепенно все должно придти в норму, по срокам 10-20 дней;
4) нурофен при необходимости, разово принимать можно, никаких негативных реакций ожидать не стоит.
У вас хорошее лечение, все будет хорошо. Все обязательно нормализуется.
Здравствуйте.
1.Да,можно,ничего страшного не произойдет.
2.Ваше состояние связано с повышением дозировки,состояние стабилизируется в течении. 2-3х дней.
Так как дозировки не такие большие.
3.Данная симптоматика укладывается в период адаптации и повышения дозировки,ничего страшного не происходит,относительно нормальная реакция вашего организма.Не переживайте.
4.Да препараты полностью совместимы,можете принимать.
Главное не принимать препараты которые содержат ацетилсалициловую кислоту(аспирин)
Повышайте дозировку каждые 7 дней,не спешите с повышением дозировки,пусть ваш организм адаптируется,для него это тоже стресс.
Считаю,что 5 дней вам пропить еще необходимо.
Тогда пропью 5 дней по 25 мг
Спасибо большое
Да,не спешите,вам самой будет легче .