Опухло и болит внизу живота
Здравствуйте! Записана к гинекологу, но ждать уже совсем не в моготу. Все опухло и болит внизу живота, болит ни как при месячных. Месяц назад была обнаружена киста левого яичника и болеть начало оттуда же, но сейчас болит как будто бы всё. Прописывали Дюфастон. Также страдаю хроническим циститом и лейкоплакией мочевого пузыря Чем мне можно сейчас облегчить ситуацию до приёма? сильная боль и тяжесть
Принятый ответ
Здравствуйте, если боли интенсивные, нарастающие, то в таком случае лучше показаться очно в стационар в гинекологическое отделение, чтобы исключить острую патологию разрыв и перекрут кисты. Если не интенсивно, то в таких случаях рекомендуется свечи Дикловит ректально
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют обратиться в приемный покой . Важно вас осмотреть на кресле.
Так же рекомендуют использовать свечи ректально дикловит по 1 свече на ночь 10 дней. Наблюдайте за состоянием, если станет хуже , Вызовите пожалуйста СМП
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас можно рекомендовать использовать ректально Дикловит один раз в день 5 дней, Но если у вас выражены болевой синдром и есть такой дискомфорт, то лучше сейчас обратиться в гинекологический стационар самостоятельно или вызвать скорую помощь
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае рекомендуется принять Ибуклин или Ибупрофен, если боли не уменьшатся , то стоит обратиться на очный осмотр к врачу , так как возможен подрыв кисты и потребуется стационарное лечение .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если боли острые либо нарастают, в подобной ситуации следует вызывать скорую помощь.
Ситуативно облегчить ситуацию можно препаратами типа нурофена, целебрекса, свечами с цефеконом.
Сдать общий анализ мочи, развернутый анализ крови, сделать УЗИ органов малого таза.