СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ребёнку 1 месяц и 9 дней и обратила внимание будто шишечка,либо анатомия такая головы

Умоляю, помогите. Ребёнку 1 месяц и 9 дней. Пару дней назад на свету заострила внимание на голове. Где висок, когда лежит видно будто шишка ( гематома) ,она не мягкая ,а жёсткая,как поесть просто. Въямка такая у виска и рядом будто шишка. По ощущениям как кость. Переживаю. Ребенок был в детском отделении. Забрали под уф лампы,так как была гемолитическая желтушка. Боюсь,может её уронили и это травма. Можете как-то определить это ,если прикреплю фото ? Пожалуйста!

Нет
30 лет
11 Мая 2025·Просмотров: 60·Юлия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского хирурга за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Прикрепите фото.

Но судя по Вашему описанию, данных за травму нет. Голова симметричной и круглой как мяч быть и не может.
Если ребёнок хорошо себя чувствует, радует аппетитом, нет рвоты и необоснованных ничем не снимающихся истерик, то повода для паники нет

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.