Дисплазия помогите ребёнку

Добрый день.Очень нужна ваша помощь.Ребёнку 3 месяца.в1 месяц поставили дисплазию,носили стремена Павлика.Сейчас передали узи и сняли рентген .Были у разных ортопедов,кто-то говорит узи неправильное кто-то говорит рентген не правильный.Кто-то говорит что вообще все серьезно и все правильно.По рентгену не созревание ,ортопед сказал что в 3 месяца уже решается есть дисплазия или нет.Потом сказали что мы не те стремена носили ,хотя улучшения есть.Кто-то говорит что вообще операцию делать придётся или гипс ставить .Я не вижу у ребёнка вообще проблем с ножками ,хорошо двигает,играется ножками .Мы живем в городе Сочи.Очень нужна ваша помощь...

Принятый ответ

Добрый день! По рентгену подвывих бедра справа, головка бедра не центрирована в вертлюжной впадине! Ну дно попробывать отводящую шину, чтоб вам ее одели, сделали рентген в шине, посмотрели корректируется или нет положение головки! Если да, то продолжать носить шину, физиолечение, массажу, лфк

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алексей, подвывих бедра это хуже дисплазии?Чем опасен этот диагноз?

Принятый ответ

Здравс вуйте, Кристина!
Имеется подвыввих бедра справа
Это очевидно
Мероприятия по лечению ищвестны любому ортопеду
Я не поняла : зачем Вы постоянно ходите по разным врачам?
Надо терпеливо и цеденаправленно лечиться,у одного доктора и выполнятт все его рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена, каждый врач что-то говорит разное,подвывих бёдра это хуже дисплазии?

Не надо ходить по разным врачам
Надо именно к детскому ортопеду своей районной поликлиники- и слушать только его и делать только то, что он говорит
Именно в детской районной поликлиникн врач несет полную ответственность за ребенка
Прдвывых- это следующий за дисплазией этап
Дальше- уже вывих
Необходимо надеть стремена и сделать рентген в спокойном состнянии ребенка ( во врем сна)
И посмотреть- полностью ли стремена центрируют головеку
Если всеив порядке- стремена надо носить постоянно- снимать только во время купания
Рентген контроль через месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена, сначала дисплазия ,потом предвывих?Мы носим стремена ,но нам сказали другие купить.Будем другие заказывать.А почему ребёнок тогда спокойно двигает ножками и ребёнка ничего не беспокоит?

Принятый ответ

1. Да, дисплазия и задержка оссификации есть.
Подвывих - это разновидность дисплазии.
2. При дисплазии ребенка никогда начинают беспокоить боли только при ходьбе. Пока он не пошел - болей не будет.
3. Частая смена врачей и клиник не на пользу. Количество врачебных консультаций никогда не перерастает в качество. Рекомендую взять ребенка и съездить на консультацию в детскую краевую больницу Краснодара. Там сделают правильный рентген и правильно его опишут. Вы получите полноценное заключение и рекомендации по лечению. Там же можно приобрести правильное ортопедическое пособие и ортопед научит Вас им пользоваться. Да, придется раз в 2-3 мес ездить в Краснодар, но лучше так, чем дисплазия, гипс или операция после года.
Лучше ехать на платную консультацию. Она без очереди. Деньги не большие. Последуйте моему совету, чтобы потом не сожалеть об упущенных шансах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Константин, у нас серьезно сейчас ?

Мы же не на рынке.
Что такое серьезно, а что нет? В чем будем измерять?
Дисплазия есть. Снимок нормально не описан.
Не измерены углы, отрезки, заключение "с потолка".
Пора серьезно заняться ребенком, а не бегать по частным кабинетам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Константин, спасибо вам большое ?

Принятый ответ

Добрый вечер. Справа подвывих бедра. Продолжить использование шины ещё на 3 мес и затем рентген контроль.