Консультация гинеколога /

Инфекции ТОРЧ — вопрос №3222239

Здравствуйте! Откуда могут взяться эти инфекции? Я гуглил но конкретно что то не особо нашёл

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Добрый день.
ЦМВ есть практически у всех людей (как вирус простого герпеса). ЦМВ заражаются, чаще всего, уже в детстве, как и вирусом простого герпеса (в дет.саду, школе). Путей заражения много: воздушно-капельный, контактный и т д
Ко взрослому возрасту носителями ЦМВ являются 95% населения.

Токсоплазмозом, обычно, заражаются при контакте с больным животным (кошки, в основном)
Клиент
А микоплазма и уресплазма?
Клиент
Здравствуйте!
Акушер, Гинеколог
Это условно - патогенные микроорганизмы, могут присутствовать у любого человека в организме.
Принятый ответ
Клиент
А есть, которые передаются половым путем? Другой врач оставил комментарий, что многие из них передаются половым путём
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, большинство этих инфекций передается половым путем, некоторые при контакте с испражнениями, слюной больных, а например токсоплазмоз контактным, зачастую через котов при контакте с их испражнениями например при уборке лотка.
Клиент
А какие конкретно передаются половым путем?
Клиент
Здравствуйте!
Акушер, Гинеколог
Уреаплазмы и микоплазмы могут передаваться половым путем, но они не несут вреда и могут в норме присутствовать в организме и при отсутствии жалоб лечения не требуют.
Клиент

Другой врач оставил это комментарий. Вы говорите что передаются половым путем. Возможно как то другими путями заразиться?
Акушер, Гинеколог
Да, всё верно, условно-патогенная Флора, может присутствовать в организме, но может и не присутствовать, а появиться в дальнейшем может при контакте(половом) с человеком у которого эта микрофлора присутствует. Но это, как я и написала выше, не опасно, это не такая страшная инфекция, как вич, гепатит и сифилис
Акушер, Гинеколог
Например кандиды(грибки) также могут присутствовать в норме, но это тоже инфекция, которая передается половым путем и контактным тоже