Консультация терапевта /

Что делать если восьмой день держится температура — вопрос №322311

Пью антибиотики амоксиклаб 875 два раза в день, до этого азитромицин 4 дня, температура появляется вечером до 37.8. Делали флюорографию, чисто все было 5 дней назад, сабтурация 99 была. Кашель потихоньку отходит. Настораживает, что температура поднимается

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться после иныекции еще длительное время.
Вам делательно слать общие аналищы крови и мочи, СРБ.
Пить больше жидкости, грудной сбор и увлажнять воздух.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
После перенесённой инфекции такая температура вариант нормы,не переживайте и следите за общим состоянием!
Добавьте для поддержания иммунитета витамин Д 3000 ед и витамин С 1000 мг в сутки
Принятый ответ
Педиатр
Вам covid не подтвердили? Не делали мазок? Если вы можете выходить вам желательно сдать анализ крови для того чтобы понять что именно за проблемы вызывают подъема температуры. Противовирусные при подозрении на covid до 10 дней. Можно Ингавирин
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Любовь. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ, комплекс для восстановления слизистой дыхательных путей и нормализации температуры.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,вы не сдавали анализ крови общий или хотя бы кровь на СРБ?вы АЦЦ принимаете?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Если температура на фоне антибиотика не повышается более 38 градусов - то менять его не нужно.
Продолжить лечение Амоксиклавом до 7 дней.
Температура может оставаться субфебрильной до месяца.
Вам нужно сдать общий анализ крови, С - реактивный белок и сделать КТ лёгких, так как ФЛГ не всегда информативна и не «видит» пневмонии с малым процентом поражения лёгочной ткани.
После этого корректировать терапию при необходимости.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доьрый день -Продолжайте Азитромицин 500 мг 1 раз в сутки в течение 7 дней.
- АЦЦ или Флуимуцил 200 мг 3 раза в сутки.
-Необходимо обильное питье, которое необходимо для выведения интоксикации из организма, лучше теплый чай с лимоном (теплый чай быстрее фильтруется почками, а лимон источник натурального витамина С).
-Дыхательная гимнастика:пусть надувает раз в полчаса воздушный шарик. Если невероятная слабость и она не можете встать, двигается пусть в пределах кровати: можно лежать на спине, на боку, на животе, посидеть. Менять положение раз в полчаса. Все это способствует устранению застоя в легких и их восстановлению функциональному и органическому.
-Повышение температуры менее 38 градусов парацетомолом не сбивать.
Через 10дней кт обязательно
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Такое вполне может быть. Иногда "температурный хвост" длится до месяца и более. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.