Часто хожу в туалет и ощущение неполного опорожнения, слабой струёй
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что можно сделать? Сейчас в данный момент нахожусь в рейсе, в море. Я моряк. Начались частые походы в туалет и очень маленькой струёй, как будто неполноценно хожу в туалет и не до конца опорожняюсь. Никаких болей или резей нет, повышения температуры нет. Спать нормально не могу. За ночь , через каждые пол часа-час бегаю в туалет. Домой я вернусь только через полтора месяца, возможность сходить к врачу нет, возможность сдать анализы нет. Но есть возможность заказать лекарства с берега. Подскажите пожалуйста можно что-нибудь заказать из лекарств, чтобы хоть как-то облегчить ситуацию, пока я не вернусь домой?
Принятый ответ
Здравствуйте в данной ситуации пр учащенном ослабленном мочеиспускании рекомендуется:
Тамсулозин(омник/Профлосин) 0.4 мг 1 р/д длительно
Свечи индометацин/диклофенак 100мг 1 р/д 10 дней ректально на ночь
Рекомендуется исключить острое, пряное, алкоголь
Исследования по стандартам:
Общий анализ мочи, крови
Эякулят метод Андрофлор с микроскопией
Трузи простаты с объём остаточной мочи
Спасибо большое 🤝 А примерно, на что у меня подозрение?
Вероятно, изменения со стороны предстательной железы, чаще всего такие жалобы
Когда я пошёл в рейс в море. Я прошёл комиссию и со здоровьем было всё хорошо. Началось всё через четыре месяца после начала рейса. На берегу не был. Половых связей не было. Может застудился? Потому что я работаю в северно-ледовитом океане , а тут холодно. Если это простуда. Лечиться легко?
Вероятно переохлаждение спровоцировал застойные явления в малом тазу, первый раз такое?
Первый раз. Я прям испугался, раньше ничем подобным не болел. И за мужским здоровьем слежу. Два раза в год стабильно сдаю анализы по мужски.
На ночь ограничение воды, чая, морса и кефира
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Если исходить из жалоб то в подобной ситуации можно рекомендовать Альфа-адреноблокаторы (Тамсулозин, Силодозин, Альфузозин). Принимать 1 раз в день, обычно утром после еды.
И свечи с НПВС типа Диклофенак, Вольтарен, Индометацин, Амелотекс. Как правило 1-2 раза в день ректально 3-5 дней.
Исключить алкоголь, острую пищу, переохлаждения.
Спавам большое 🤝
🤝
Принятый ответ
Здравствуйте. По возможности при такой симптоматике рекомендуется заполнить опросник IPSS, пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, для исключения воспалительного процесса в предстательной железе – рекомендовано сдавать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Эффективным считается для улучшения мочеиспускания алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день, средняя продолжительность - в течение 1 месяца или омник 0,4 мг по 1 капсуле 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца. Простамол уно по 1 к 1 раз в день, средняя продолжительность - 3 месяца. Также пройти курс свечи аденопросин или можно свечи простатилен по 1 свече на ночь, средняя продолжительность - в течение 10 дней.
Спасибо большое, но я в море посреди океана, я не могу сейчас ни к врачу сходить, ни анализы сдать. Единственное, что я могу – это заказать себе лекарства, чтобы привезли. На берегу буду только через полтора месяца. За полтора месяца могут появиться осложнения? Может подскажите в моём случае, что можно из лекарств принимать?
Я и написала - по возможности. Соответственно как будет возможность.
Не должны проявиться осложнения.
Рекомендации препаратов в таких случаях написаны.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление предстательной железы. Обычно в таких случаях рекомендуют индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней, тамсулозин по 1 таблетке, 1 раз в сутки, 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо исключать воспаление - простатит. Сдать анализы: общий анализ мочи, микроскопия секрета простаты+бакпосев, УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты.
Сейчас начать: Омник Окас 0,4 мг по 1 табл утром после еды, 30 дней.
Свечи Индометацин 100 мг в прямую кишку на ночь, 6 дней.
Омепразол 20 мг по 1 табл 2 раза в день, 6 дней.
То есть у меня не простатит?
Для его исключения необходимо обследовние описанное выше
Если в нижней левой части паха надавить пальцами, то боль ощущается.