Консультация гастроэнтеролога /

Какое лекарство и как можно принимать сейчас, до очного посещения врача? — вопрос №241973

368 просмотров

Лечащий врач назначил по диагнозу (ГЭРБ: Эрозивный эзофагит (степень В), Аксиальная хиатальная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Дискинезия толстого кишечника.) лекарства:
Нексиум (40мг) (1 раз в день, за 30 минут до еды, 2 месяца);
Денол () (2 таблетки, 2 раза в день, за 40 минут до еды, 1 месяц);
Альфазокс () (1 пакет, 3 раза в день, через 40 минут после еды, 2 месяца);
Урсосан (250мг) (1 раз в день, перед сном, до 3х месяцев);
Рабепразол (20мг) (1 раз в день, за 30 минут до еды, 8 недель).

После окончания курса приема всех лекарств вернулась изжога.

При изжоге лечащий врач рекомендовала Анта-рейт по 1 таблетке.

Анта-рейт не помогает, изжога остаётся.
Какое лекарство и как можно принимать сейчас, до очного посещения врача?

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гастроэнтеролог
ЗДравствуйте! УЗИ брюшной полости делали ранее?
Клиент
Марина,
Да, делали, 3 февраля. УЗИ внутренних органов (Печени, желчного пузыря и желчевыводящих путей, поджелудочной железы, почек).
Обследование показало: Эхопризнаки деформации желчного пузыря.
Гастроэнтеролог
Со стулом нет проблем?
Клиент
Марина,
Периодические позывы в туалет без результата. Позывы в туалет при волнении. Периодическая диарея не спровоцированная питанием.

Отмечу, что терапевт обратила внимание на повышенный уровень билирубина, но точных цифр у меня нет, так как результаты анализа в поликлинике.
Гастроэнтеролог
Если остались Нексиум (40мг) или Рабепразол (20мг) - по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды и на ночь, есл и нет - Пантопразло (40мг) 1 тал 2 раза в денрь так же; Итомед (50мг) по 1 табл 3 раза в ерь за 20 минут до еды 14дней; МЕзиим-форт епо 1-2 адл по треованию при дискомфорте во время или сразу после еды; Альфа-зокс на ночь или Фосфалюгеь (Альмагель) по 1 саше /доз ложке 3 раза в день за 30 мнут до еды 10-14 дней, далее- по требованию; если изжога н ебудет проходить можено попробовать Бефунгин по 1 ст/ложке 3 раза натощак (после ращведения). Еда 4-5 раз к днь, не есть за 3 часа до сна, после еды в течение 1-1,5 часов не ложиься горизонтально, не заниматьсятфжелой физнагрузкой и не наклоняится Здоровья Вам и удачи!
Клиент
Спасибо, Марина,.
Хочу уточнить по поводу Рабепразола. Он мне очень хорошо помогает, но я уже пропила его 8 недель и сейчас ещё 2 рекомендуете. Не будет ли побочных воздействий на организм от столь долгого приема лекарства? И можно ли принимать его на постоянной основе?
Гастроэнтеролог
Пантопразол...
Гастроэнтеролог
На постоянной основе принимать его не надо, но данный препарат модет принимаься длительно, и до 6 месяцев при необходимости. Учитывая. что при эрозивном эзофагите назначается препарат в двойной дозировке, можно предположить, что Вы поличили недостаточную терапию, если изжога не ушла. Поэтому я предлагаю пройти 2 месячный курс лечения в полном объеме...
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Избыток желчи
12 февраля 2020
Екатерина, Москва
Вопрос закрыт
В пупке гнойные выделения
3 ноября 2021
Альбина
Вопрос закрыт
Фгдс желудка
25 апреля 2022
Ксения
Вопрос закрыт
ПРЕПАРАТ СУПРАКС ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ
14 января 2023
Елена
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Елена Борисовна Долгова
38 отзывов
Гастроэнтеролог
1985-1992, АГМУ, лечебный
Опыт работы: 33 года
Дарья Александровна Спиридонова
57 отзывов
Гастроэнтеролог
2016-2022 Казанский госуд
Опыт работы: 3 года
Юлия Александровна  Талецкая
10 отзывов
Гастроэнтеролог, Педиатр
1995-2004 ДВГМУ, педиатри
Опыт работы: 20 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Екатерина Юхневич
Врач очень понравилась! Всё подробно объяснила и разложила по полочкам. Благодарю! Даны верные...
— Алена, г. Волоколамск
фотография пользователя
Терапевту Яна Дудкина
Не понравилось то, что все мои жалобы на острые боли, списали на «проблемы из головы» и...
— Юлия, г. Владимир
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Александр Долинский
Александр Григорьевич, внимательный, компетентный специалист, посмотрел исследования,...
— Виктория