Уретра рисунок

СПАСИБО КТО ДАСТ ПРЯМ РАЗВЁРНУТЫЙ ОТВЕТ НА МОЙ ВОПРОС А НЕ В КРАТЦЕ ЧТОБ Я МОГ УСПОКОИТЬСЯ И ЖИТЬ ДАЛЬШЕ ЗА ПОМОЩЬ ПЕРЕШЛЮ БЛАГОДАРНОСТЬ КТО ОТВЕТИТ В РАЗВЁРНУТОМ ВИДЕ СПАСИБО БЛАГОДАРЮ Не могу понять и покоя не дает что за рисунок внутри уретры краснота в конце прям когда в туалет ходишь больше краснеет и при маструбации по бокам на стенках Пцр сдавал нормально 2 раза может еще 3 раз сдать С утра выделение нету только иногда прозрачная может эакулят гноя и крови нету. После мочеиспускания резь правда есть не сильно прям чтоб на стенку лезть а так слегка и После выхода сперм И может кто знает что делать если стыдно и вина перед родителями за секс с девушкой И па был полностью в защите каков риск заражения сифилис и вич ни чего не рвалось 1 раз орал минута снял помыл,2 раз так же снял помыл,3 раз орал минута и вагинал минуты 2 снял помыл,ещё раз помыл после акта на следующий день была резь после мочеиспускания и краснота уретры и частое мочеиспускании может раздражение первый раз был

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача " .Описанные вами симптомы похожи на легкую форму уретрита или раздражения уретры, что часто бывает после первого полового контакта, особенно с использованием презерватива и частыми гигиеническими процедурами. ВИЧ и сифилис с такими симптомами не проявляются сразу.Ваши ПЦР мазки отрицательные 2 раза , если вы сдавали правильно , то риск того что они будут положительные, очень низкий, иипересдавать из не нужно.Вы описали что ПА был в презервативе, если ничего не спадало то риска по ВИЧ , гепатитам, ИППП нет, так как данные заболевания требуют обмена биологическими жидкостями, если был презерватив, обмена биологическими жидкостями не было и риска нет.В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют:
- Пейте больше жидкости, не переохлаждайтесь
- Избегайте раздражающих факторов ( половые контакты, агрессивная гигиена)
- Рекомендуют использовать местные антисептики (например, слабый раствор мирамистина)
- Если через несколько дней симптомы не уменьшатся или усилятся, обратитесь очно к урологу, также рекомендуют сдать анализы на микрофлору, ОАМ .

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной вами ситуации, по представленным вами анализам и фото можно у вас предложить уретрит. Если анализы на половые инфекции вы сдавали через 6 недель от контакта, то ВИЧ, сифилис, иппп можно у вас исключить. Хотя в описанной вами ситуации риска вашего заражения инфекцией (ВИЧ, гепатит В, гепатит С, сифилис, иппп) нет, так как у вас половой акт был защищенный. Сейчас вам можно очно обратиться к урологу (или хирургу), который назначит вам качественное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

Защищенный половой акт не опасен по заражению иппп, в том числе вич и гепатиты. По сифилису риск может быть только если у девушки был шанкр (большая язва на наружных половых органах или бедрах.
вы все сделали верно, ничего стыдного тут нет, это физиологично

Учитывая, что иппп вы исключили, да и риска как такового не было, то в подобной ситуации может быть 2 варианта: 1) аллергия на латекс, 2) неспецифический уретрит за счет размножения условно-патогенной флоры
Из дообследования в такой ситуации можно сдать мазок на бакпосев из уретры с чувствительностью к антибиотикам, если выявится бактерия, то пролечить ее с учетом анализов.
Если не выявится, то курс антигистаминных + смена фирмы презервативов

Принятый ответ

Здравствуйте!
Перечислю некоторые причины которые могут быть:
-аллергия (на презерватив, белье, интимные смазки)
-несоблюдение правил личной гигиены
-травматическое воздействие (если это присутствует длительное время), так называемая натертость.
Для устранения покраснения и дискомфорта в таких ситуациях рекомендуют использовать местно антисептики, убрать на время раздражающие факторы (половой контакт, мастурбация), цетрин 1 таб на ночь 5 дней.
При защищенном акте передача ИППП не реализуется, можете быть спокойны.

Инна Сергеевна, понятно за что такое наказание не представляю 😭😭😭😭

Вы травмируете постоянно уретру, дайте время всему там зажить.

Инна Сергеевна, сижу щас весь в слезах психолог сказал что есть риски заражения не знаю снова на нервах

С уважением к психологам, диагностикой, профилактикой, оценками рисков заражения занимаются врачи инфекционисты и венерологи. По данному моменту могу еще миллион раз написать что риска заражения ИППП не было.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если проявления у вас сохраняются, а анализы от наала апреля, то стоит повторно дать мазок на андрофлор, определение клеточного состава отделяемого уретры.
Описанные жалобы могут быть результатом как воспалительного вялотекущего процесса, так и аллергической реакции на применение средств контрацепции.
В такой ситуации возможно развитие дисбиоза уретры, то есть нарушения бактериального состава. Чтобы это проконтролировать, следует сделать исследование мазка из уретры на посев.
По вашему рассказу о произошедшей ситуации и результатам осмотра фото и анализов страшного и опасного ничего не нахожу.
Пока до получения результатов дополнительных обследований стоит поделать ванночки с отваром ромашки три раза в день. Продолжительность каждой процедуры 10 минут. Старайтесь пока не беспокоить уретру, показан половой покой.

День добрый. По фото я ничего критичного не вижу, вполне обычная слизистая наружного отверстия уретры. В глубине - можно чуть придраться, незначительная гиперемия по типу «легкого раздражения», вероятнее всего из-за солевого компонента мочи. Моча - без признаков активного воспаление!
Если ПА был защищенный- вероятность инфекции стремится к 0.
Так что поводов для беспокойства нет.
Через 10-14 дней можно сдать ПЦР на ИППП -12 или Андрофлор для надежности и уверенности.
Мнительность - играет свою роль:), удачи! 🤝