Рост ХГЧ, норма или бхб?
Здравствуйте! У меня СПКЯ, овуляции не было ранее, циклы были очень длинные. Сбросила немного вес. Самостоятельный цикл был 3 месяца подряд. Овуляцию не отслеживала, но видимо она произошла. На 28 день цикла сделала тест, очень слабая полоска появилась. На 30 дц (04.05) сдала хгч - 25 На 33 дц (07.05) хгч - 38,8 36 дц 10.05 - хгч 156 Подскажите пожалуйста, нормальный ли рост хгч? Или все же ждать бхб?(
Принятый ответ
Здравствуйте! Динамика по хгч положительная, рост есть, поэтому возможность нормального прогрессирования беременности есть. Продолжайте контроль хгч, каждые 48 часов. При отметке 1000-1500 МЕ ХГЧ можно пройти УЗИ органов малого таза для визуализации плодного яйца.
Здравствуйте!
Не переживайте, у вас хороший прирост ХГЧ
Продолжайте оценивать динамику, желательно каждые 48 часов. При достижении отметки 1500 мМЕ/мл рекомендуется оценить течение беременности по УЗИ (уже будет визуализироваться плодное яйцо)
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, не критичен ли был 2ой прирост по сравнению с 1м?
Так понимаю, что все же по нижней границе растет, переживаю, чтобы не было вм 😬
Принятый ответ
В норме должен быть прирост в 1,5-2 раза больше от предыдущего результата
Но у каждой женщины все индивидуально! В большинстве случаев такой прирост дает нормально развивающуюся маточную беременность
Здравствуйте! В подобной ситуации рост ХГЧ оценивается как хороший.
Обычно в подобных ситуациях рекомендуется продолжить отслеживать ХГЧ в динамике каждые 48 часов.
По достижении ХГЧ 1000 -1500 ме рекомендуется выполнить УЗИ - должно определятся плодное яйцо .
Рекомендуется принимать фолиевую кислоту 400 мкг до 12 нед, йодомарин 200 мкг всю беременность, витамин D 1000 me всю беременность (при дефиците доза может быть скорректирована)
Здравствуйте!
Нет, на таком сроке ХГЧ еще может как бы «разгоняться». Ну и при внематочной на первых порах ХГЧ как правило растет нормально как и при маточной. Поэтому данных за внематочную нет, от слова совсем
Спасибо! ❤️
Принятый ответ
Пожалуйста 🙂 здоровья вам 🙌
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас отличный прирост ХГЧ ( увеличение в 4,1 раз по последним анализам), что говорит о развивающейся беременности. Общепринято, что уровень ХГЧ в крови «должен»увеличиваться в 1.5-2 раза каждые 72 часа - это будет считать нормальным приростом, но не забываем, что уровень ХГЧ у каждой женщины индивидуален. Рекомендую пересдать анализ крови на ХГЧ от даты последнего анализа через 3 дня. И выполнить УЗИ, когда уровень ХГЧ в крови достигнет 1000. Будьте здоровы!
Спасибо вам огромное! Вы единственная дали мне надежду в прошлый раз! Буду надеяться, что все будет хорошо ❤️🙏🏻
Здравствуйте
Прирост ХГЧ отмечается ,что свидетельствует о прогрессировании беременности ( мы ожидаем прироста в 1.5-2 раза за 48 часов)
При показателях ХГЧ выше 1000-1500 можно записаться на узи ОМТ ,будет визуализироваться плодное яйцо .
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, меня первый прирост, читала не очень хорошие истории с таким началом. Это критично, что изначально такие маленькие цифры?
Принятый ответ
Это все сугубо индивидуально,у кого-то прирост может быть скачкообразный
Но главное ,что есть прирост в 1.5-2 раза
Здравствуйте, Дарина. Динамика по хгч есть, в целом, нормальная. Рекомендуется продолжить пока что контроль беременности по хгч каждые 48 часов. При уровне хгч 1000-2000 уже рекомендуется сделать узи.