Консультация терапевта /

ОРВИ или ковид — вопрос №322341

Добрый день. Сегодня ночью у мужа поднялась температура 38,5. Выпил две таблетки Ингавирина (90), температура утром была 37,5. Поехал сам к врачу, врач осмотрела и выписала следующее лечение: Ингавирин, Полиоксидоний, Ингарон, Ренгалин. Кашель редко сухой, есть боль в мышцах, боль в глазах, температура с обеда 38 и 38,5. Лечение пока не помогает. Что делать? Может быть нужны антибиотики? Сегодня сдал мазок на ковид платно, потому что на работе много подтвержденных случаев, результаты будут только на следующей неделе. Сомневаюсь в правильности лечения, помогите, пожалуйста.

Терапевт
Здравствуйте !
Добавьте Азитромицин 500 мг 2 раза в день 7 дней,вместе с антибиотиком пробиотики для кишечника Бактистатин 1т 2 раза в день.
Обязательно сдайте общий анализ крови и срб.
Для иммунитета: витамин С 1000 мг в сутки , витамин Д 3000 ед в сутки
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, сразу мгновенно эффекта от лечения не будет, необходимо при температуре выше 38 С принимать жаропонижающее: Нурофен или парацетамол, желательно добавить левофлоксацин по 500 мг 1 раз в день, витамин С по 500 мг каждые 6 часов, витамин Д по 3000ед/сут, МагнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день
Принятый ответ
Терапевт, Онколог, Фтизиатр
Здравствуйте! Для исключения ковид инфекции нужно сдать мазаок, и крови на антитела. Так же может быть вирус гриппа. Рекомендую обильное питье(30 мл воды на вес тела) , увлажнение слизистой носа солевыми растворами, проветривание помещения, а лучше постоянный приток свежего воздуха в помещении. Лоратадин 10 мг 1 раз в сутки. Витамин Д3 4000 ме на масленной основе 1 раз в день. Витамин с 1000 мг 2 раза в день. Ибупрофен 10мг на 1 кг веса или парацетамол 15 мг на 1 кг веса при повышении температуры. Ингаляции через компрессор.небулайзер физ.раствором 5 мл по 7 минут 2 раза в день. Измерение кислород крови при возможности (пульс оксиметром). При ухудшение состояния(боль в груди, сильный кашель, одышка, головокружение) обратится в скорую помощь или вызвать врача на дом, так же можно самостоятельно обратится в приёмной отделение больницы. Здоровья вам и вашим близким!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Азитромицин 500 мг 1 раз в сутки в течение 10 дней.
- АЦЦ или Флуимуцил 200 мг 3 раза в сутки.
-Необходимо обильное питье, которое необходимо для выведения интоксикации из организма, лучше теплый чай с лимоном (теплый чай быстрее фильтруется почками, а лимон источник натурального витамина С).
-Дыхательная гимнастика:пусть надувает раз в полчаса воздушный шарик. Если невероятная слабость и она не можете встать, двигается пусть в пределах кровати: можно лежать на спине, на боку, на животе, посидеть. Менять положение раз в полчаса. Все это способствует устранению застоя в легких и их восстановлению функциональному и органическому.
-Повышение температуры менее 38 градусов парацетомолом не сбивать.
Через 10 дней сделайте кт .и сдайте кровь на ферритин и с реактивный белок
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, сдать анализ крови , Срб, дождаться результата мазка, соблюдать самоизоляцию. Если нет тяжёлых сопутствующих заболеваний, не падает саттурацию, то продолжайте назначенное лечение
Принятый ответ
Терапевт
При температуре выше  38,5 - Парацетамол 500 мг.3- 4 раза в день. (
Витамин Д 2000 МЕ в сутки.                        Витамин С1000 мг в сутки
Гриппефрон по 3 капле в нос 4 раза в день 5-7 дней Ингавирин 90 мг в день,10 дней. Азитромицин 500 мг в день 6 дней.При кашле бромгексин 8 мг. 3-4 раза в день. АЦЦ 200 мг 3 раза в день .Ждать заключения результата мазка на ковид-19.Сдать анализы ОАК, ,СРБ, биохимический анализ крови, коагулограмму, при усилении кашля, длительнной температуры выше 38,5, появление одышки, или тяжести в груди делать КТ органов грудной клетки с повторным осмотром терапевта.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Конечно, к этому лечению добавляйте антибиотики -суммамед по 500 мг
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Можно выполнить КТ платно, сдать ОАК, кровь на СРБ, существует и экспресс-анализ на коронавирусную инфекцию. Пока лечиться симптоматически. До визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Татьяна. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием дополнительно препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ, комплекс для укрепления и восстановления слизистых дыхательных путей.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.